LEGRAND Disjoncteur bipolaire différentiel de protection 300mA - 63A REF : 401134
Description
Disjoncteur différentiel réglable BACO de protection des travailleurs bipolaire 230V~ courbe C - Intensité...
Fonctions : - protection contre les surintensités. réalisée par un déclencheur oléo magnétique de type...
Différentiel instantané 300mA - Plombable
Détails du produit : Disjoncteur bipolaire différentiel de protection 300mA - 63A
Disjoncteur différentiel réglable BACO de protection des travailleurs bipolaire 230V~ courbe C - Intensité nominale : 63A
Fonctions : - protection contre les surintensités. réalisée par un déclencheur oléo magnétique de type "dash-pot"- protection contre les courants de défaut à la terre. réalisée par un déclencheur à courant résiduel différentiel
Différentiel instantané 300mA - Plombable
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 401134
| nombre de pôles (total) | 2 |
|---|---|
| nombre de pôles protégés | 1 |
| tension assignée (Ue) | 230 V |
| tension d'isolement assignée (Ui) | 4000 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 63 A |
| sensibilité / courant de défaut nominal (I?n) | 0.3 A |
| type de courant différentiel | AC |
| pouvoir de coupure assigné selon EN 61009 | 4.5 kA |
| pouvoir de coupure nominal selon EN 61009-1 (Icn) | 4.5 kA |
| tenue au courant de choc | 0.25 kA |
| type de tension | AC |
| fréquence | 50 Hz |
| caractéristique de déclenchement (type/courbe) | Autre |
| pôle neutre sectionné simultanément | Oui |
| avec dispositif de verrouillage | Oui |
| degré de pollution | 2 |
| largeur en nombre de modules | 4 |
| profondeur d'encastrement | 51 mm |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| montage encastré | Oui |
| immunisé contre déclenchements intempestifs | Non |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| section de raccordement cable rigide | 1 | 25 mm² |
| section de raccordement cable souple | 1 | 16 mm² |