LEGRAND Compteur modulaire triphasé EMDX³ MID raccordement direct 63A - 4 modules - avec sortie RS485 - double comptage ou entrée à impulsions REF : 412093
Description
Compteur d'énergie triphasé à raccordement direct EMDX³ 63A Certifié MID. ce qui garantit la précision...
Compteur d'énergie triphasé à raccordement direct EMDX³ 63A
Certifié MID. ce qui garantit la précision du comptage en vue d'une refacturation de l'énergie consommée
Sortie RS485 intègrant une résistance 120? de terminaison de ligne. configurable dans le mode programmation
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Compteur modulaire triphasé EMDX³ MID raccordement direct 63A - 4 modules - avec sortie RS485 - double comptage ou entrée à impulsions
Compteur d'énergie triphasé à raccordement direct EMDX³ 63A
Certifié MID. ce qui garantit la précision du comptage en vue d'une refacturation de l'énergie consommée
Sortie RS485 intègrant une résistance 120? de terminaison de ligne. configurable dans le mode programmation
Compteur d'énergie triphasé à raccordement direct EMDX³ 63A
Certifié MID. ce qui garantit la précision du comptage en vue d'une refacturation de l'énergie consommée
Sortie RS485 intègrant une résistance 120? de terminaison de ligne. configurable dans le mode programmation
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 412093
| type de compteur | électronique |
|---|---|
| courant nominal (In) | 5 A |
| courant maximal (Imax) | 63 A |
| tension nominale (Un) N-L | 197 | 265 V |
| tension nominale (Un) L-L | 340 | 460 V |
| fréquence | 49 | 61 Hz |
| classe de précision | B |
| type de pôle | Trois conducteurs/quatre conducteurs |
| modèle | Mesure directe |
| type d'énergie | Puissance effective et puissance réactive |
| adapté à | Achat/livraison |
| type de tarif | Tarif double |
| commande tarifaire | Externe |
| type de mesure de la courbe de charge | Non |
| blocage de retour | Oui |
| étalonné | Oui |
| homologation | Directive relative aux instruments de mesure |
| sortie d'impulsion | Sans |
| type d'affichage | Numérique |
| mode de pose | DRA (DIN-rail adapter) |
| largeur en nombre de modules | 4 |
| largeur | 71.2 mm |
| type d'interface | RS-485 |
| profondeur | 66 mm |
| hauteur | 92.4 mm |
| avec code de blocage | Oui |
| nombre de positions | 9 |
| indice de protection (IP) | IP54 |