LEGRAND Interrupteur commande VMC dooxie finition blanc REF : 600007
Description
Interrupteur 2 positions dooxie pour commande directe d'une VMC - Blanc - À équiper d'une plaque Mécanisme...
Interrupteur 2 positions dooxie pour commande directe d'une VMC - Blanc - À équiper d'une plaque
Mécanisme à 2 vitesses (lente et rapide) pour un confort optimal dans la maison
Repérage des bornes facilitant le câblage
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Interrupteur commande VMC dooxie finition blanc
Interrupteur 2 positions dooxie pour commande directe d'une VMC - Blanc - À équiper d'une plaque
Mécanisme à 2 vitesses (lente et rapide) pour un confort optimal dans la maison
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Livré avec coque de protection chantier à charnières : protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Interrupteur 2 positions dooxie pour commande directe d'une VMC - Blanc - À équiper d'une plaque
Mécanisme à 2 vitesses (lente et rapide) pour un confort optimal dans la maison
Repérage des bornes facilitant le câblage
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 600007
| type de commutation | Va-et-vient |
|---|---|
| type de commande | Autre |
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
| bouton-poussoir | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| avec cadre/support de montage | Oui |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Non |
| fonction d'éclairage | Autre |
| type d'éclairage | Autre |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Autre |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 73 mm |
| hauteur d'appareil | 73 mm |
| interrupteur de chauffage | Non |
| profondeur d'appareil | 36.25 mm |
| profondeur d'encastrement | 21.4 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 30 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |