LEGRAND Transformeur pour réaliser 5 fonctions va - et - vient et poussoir dooxie finition blanc REF : 600031
Description
Transformateur réversible dooxie - Blanc - À équiper d'une plaque Livré avec un doigt simple et deux...
Transformateur réversible dooxie - Blanc - À équiper d'une plaque
Livré avec un doigt simple et deux demi-doigts pour réaliser 5 fonctions : - un simple va-et-vient ou...
Livré en mode poussoir avec doigt simple monté et avec coque de protection chantier à charnières qui...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Transformeur pour réaliser 5 fonctions va - et - vient et poussoir dooxie finition blanc
Transformateur réversible dooxie - Blanc - À équiper d'une plaque
Livré avec un doigt simple et deux demi-doigts pour réaliser 5 fonctions :
- un simple va-et-vient ou simple poussoir
- un double va-et-vient ou double poussoir
- un va-et-vient + poussoir
Livré en mode poussoir avec doigt simple monté et avec coque de protection chantier à charnières qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Transformateur réversible dooxie - Blanc - À équiper d'une plaque
Livré avec un doigt simple et deux demi-doigts pour réaliser 5 fonctions :
- un simple va-et-vient ou simple poussoir
- un double va-et-vient ou double poussoir
- un va-et-vient + poussoir
Livré en mode poussoir avec doigt simple monté et avec coque de protection chantier à charnières qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 600031
| type de commutation | Autre |
|---|---|
| garnissage 1 | Autre |
| garnissage 2 | Autre |
| nombre total de prises | 0 |
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
| nombre de prises commutables | 0 |
| type de commande | Autre |
| sens de montage | Horizontal |
| type de fixation | Fixation avec vis |
| type de fixation | Fixation à vis |
| avec éclairage | Non |
| avec cadre/support de montage | Oui |
| mode de pose | Encastré |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement antibactérien | Non |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc crème/blanc électrique |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| voyant | Non |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 6 A |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 2 |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 2 |
| Contact de report | Non |
| largeur d'appareil | 73 mm |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| hauteur d'appareil | 73 mm |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| profondeur d'appareil | 36.15 mm |
| interrupteur de chauffage | Non |
| profondeur d'appareil | 36 mm |
| profondeur d'encastrement | 21.5 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |