LEGRAND Double interrupteur ou va-et-vient dooxie 10AX 250V~ - noir REF : 600202
Description
Double interrupteur ou va-et-vient 10AX - 250V dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque Repérage des...
Double interrupteur ou va-et-vient 10AX - 250V dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Double interrupteur ou va-et-vient dooxie 10AX 250V~ - noir
Double interrupteur ou va-et-vient 10AX - 250V dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Jumelage des mécanismes optimisé pour une installation facilitée en multipostes
Livré avec coque de protection chantier à charnières : protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Double interrupteur ou va-et-vient 10AX - 250V dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 600202
| type de commutation | Commutateur-inverseur |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
| bouton-poussoir | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 2 |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| avec cadre/support de montage | Oui |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Noir |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 73 mm |
| hauteur d'appareil | 73 mm |
| interrupteur de chauffage | Non |
| profondeur d'appareil | 36.25 mm |
| profondeur d'encastrement | 21.4 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |