LEGRAND Interrupteur VMC - dooxie - finition noir REF : 600207
Description
Interrupteur 2 positions dooxie pour commande directe d'une VMC - Noir mat - À équiper d'une plaque Mécanisme...
Interrupteur 2 positions dooxie pour commande directe d'une VMC - Noir mat - À équiper d'une plaque
Mécanisme à 2 vitesses (lente et rapide) pour un confort optimal dans la maison
Repérage des bornes facilitant le câblage
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Interrupteur VMC - dooxie - finition noir
Interrupteur 2 positions dooxie pour commande directe d'une VMC - Noir mat - À équiper d'une plaque
Mécanisme à 2 vitesses (lente et rapide) pour un confort optimal dans la maison
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Livré avec coque de protection chantier à charnières : protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Interrupteur 2 positions dooxie pour commande directe d'une VMC - Noir mat - À équiper d'une plaque
Mécanisme à 2 vitesses (lente et rapide) pour un confort optimal dans la maison
Repérage des bornes facilitant le câblage
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 600207
| type de commutation | Commutateur-inverseur |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
| bouton-poussoir | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| avec cadre/support de montage | Oui |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Noir |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 73 mm |
| hauteur d'appareil | 73 mm |
| interrupteur de chauffage | Non |
| profondeur d'appareil | 36.5 mm |
| profondeur d'encastrement | 21.5 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |