LEGRAND Poussoir double dooxie 6A 250V~ - finition noir REF : 600208
Description
Poussoir double 6A - 250V dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque Repérage des bornes facilitant le...
Poussoir double 6A - 250V dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Poussoir double dooxie 6A 250V~ - finition noir
Poussoir double 6A - 250V dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Jumelage des mécanismes optimisé pour une installation facilitée en multipostes
Livré avec coque de protection chantier à charnières : protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Poussoir double 6A - 250V dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 600208
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
|---|---|
| modèle | Contact à poussoir de groupe |
| type de commande | Bouton-poussoir |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 2 |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2 |
| nombre de pôles | 1 |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 2 |
| Contact de report | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 2 |
| nombre de contacts inverseurs | 2 |
| version sans contact | Non |
| avec éclairage | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| source lumineuse fournie | Non |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Noir |
| type de connexion | Borne automatique |
| transparent | Non |
| porte-étiquette | Non |
| imprimé | Sans |
| avec voyant indicateur | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 6 A |
| largeur d'appareil | 73 mm |
| hauteur d'appareil | 73 mm |
| profondeur d'appareil | 36 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |