LEGRAND Prise de courant 2P+T Surface dooxie 16A - noir REF : 600535
Description
Prise de courant Surface 16A 250V - 2P+T dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque Repérage des bornes...
Prise de courant Surface 16A 250V - 2P+T dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Prise de courant 2P+T Surface dooxie 16A - noir
Prise de courant Surface 16A 250V - 2P+T dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Livrée avec coque de protection chantier à charnières qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Les éclips de protection enfant de cette prise renforcent la sécurité dans la maison en permettant d'obturer le contact électrique en l'absence de fiche
Prise de courant Surface 16A 250V - 2P+T dooxie - Noir mat - À équiper d'une plaque
Repérage des bornes facilitant le câblage
Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 600535
| modèle | Broche de contact de protection |
|---|---|
| contact de protection (terre) | Oui |
| broche de mise la terre de sécurité | Oui |
| nombre de pôles coupés (ronds) | 2 |
| nombre de pôles coupés (plats) | 0 |
| avec voyant indicateur | Non |
| avec alimentation USB incorporée | Non |
| nombre d'unités | 1 |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| nombre de prises commutables | 0 |
| nombre de phases | 1 |
| impression/marquage | Sans |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| avec volet de protection | Non |
| avec eclips / protection enfant | Oui |
| porte-étiquette | Non |
| couleur | Noir |
| transparent | Non |
| verrouillable | Non |
| finition métallique | Non |
| mécanisme d'éjection | Non |
| encastrement isolé | Non |
| avec éclairage fonctionnel | Non |
| avec éclairage d'orientation | Non |
| protection contre les surtensions | Non |
| protection différentielle | Non |
| avec microfusible | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation avec vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| Avec dispositif on/off | Non |
| repiquage possible | Oui |
| prise inclinée ou inclinable | Non |
| courant nominal | 16 A |
| tension nominale | 250 V |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| largeur d'appareil | 73 mm |
| hauteur d'appareil | 73 mm |
| profondeur d'appareil | 38.4 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |