LEGRAND Prise de courant 2P+T Surface dooxie one 16A livrée avec plaque carrée blanche et griffes REF : 600735
Description
Prise de courant 2P+T Surface 16A dooxie One Mécanisme livré avec des griffes facilitant la pose en rénovation Livrée...
Prise de courant 2P+T Surface 16A dooxie One
Mécanisme livré avec des griffes facilitant la pose en rénovation
Livrée avec coque de protection chantier à charnières qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Prise de courant 2P+T Surface dooxie one 16A livrée avec plaque carrée blanche et griffes
Prise de courant 2P+T Surface 16A dooxie One
Mécanisme livré avec des griffes facilitant la pose en rénovation
Livrée avec coque de protection chantier à charnières qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Jumelage des mécanismes optimisé pour une installation facilitée en multipostes
Repérage des bornes facilitant le câblage - Bornes automatiques permettant la connexion rapide sans outil
Prise de courant 2P+T Surface 16A dooxie One
Mécanisme livré avec des griffes facilitant la pose en rénovation
Livrée avec coque de protection chantier à charnières qui protège le produit de la poussière et des éclaboussures de peinture et permet au mécanisme de rester utilisable pendant le chantier
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 600735
| modèle | Broche de contact de protection |
|---|---|
| contact de protection (terre) | Oui |
| broche de mise la terre de sécurité | Oui |
| nombre de pôles coupés (ronds) | 2 |
| nombre de pôles coupés (plats) | 0 |
| avec voyant indicateur | Non |
| avec alimentation USB incorporée | Non |
| nombre d'unités | 1 |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| nombre de prises commutables | 0 |
| nombre de phases | 1 |
| impression/marquage | Sans |
| type de raccordement | Autre |
| avec volet de protection | Non |
| avec eclips / protection enfant | Oui |
| porte-étiquette | Non |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| finition métallique | Non |
| verrouillable | Non |
| mécanisme d'éjection | Non |
| encastrement isolé | Non |
| avec éclairage fonctionnel | Non |
| avec éclairage d'orientation | Non |
| protection contre les surtensions | Non |
| protection différentielle | Non |
| avec microfusible | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à griffes/vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| traitement antibactérien | Non |
| Avec dispositif on/off | Non |
| repiquage possible | Non |
| prise inclinée ou inclinable | Non |
| courant nominal | 16 A |
| tension nominale | 250 V |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| largeur d'appareil | 87 mm |
| hauteur d'appareil | 87 mm |
| profondeur d'appareil | 41 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |