LEGRAND Liseuse d'éclairage avec flexible nouveau Céliane 230V - Blanc REF : CB0270
Description
Permet de disposer d'un éclairage directionnel fonction marche/arrêt et variation - Avec interrupteur...
Permet de disposer d'un éclairage directionnel fonction marche/arrêt et variation - Avec interrupteur...
Classe énergétique A - Consommation 3.3W - Flux lumineux 110 lumen (équivalent 15W incandescent) - Durée...
S'installe sur le mécanisme afin de le protéger
Permet de disposer d'un éclairage directionnel fonction marche/arrêt et variation - Avec interrupteur...
Classe énergétique A - Consommation 3.3W - Flux lumineux 110 lumen (équivalent 15W incandescent) - Durée...
S'installe sur le mécanisme afin de le protéger
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Liseuse d'éclairage avec flexible nouveau Céliane 230V - Blanc
Permet de disposer d'un éclairage directionnel fonction marche/arrêt et variation - Avec interrupteur intégré - Variation par appui maintenu - Avec LEDs sans entretien
Classe énergétique A - Consommation 3.3W - Flux lumineux 110 lumen (équivalent 15W incandescent) - Durée de vie 40000 heures
S'installe sur le mécanisme afin de le protéger
Flexible et tête Aluminium
Peut être installée en encastré (dans boîte d'encastrement 40mm mini) ou en saillie (sur cadre saillie)
Permet de disposer d'un éclairage directionnel fonction marche/arrêt et variation - Avec interrupteur intégré - Variation par appui maintenu - Avec LEDs sans entretien
Classe énergétique A - Consommation 3.3W - Flux lumineux 110 lumen (équivalent 15W incandescent) - Durée de vie 40000 heures
S'installe sur le mécanisme afin de le protéger
Permet de disposer d'un éclairage directionnel fonction marche/arrêt et variation - Avec interrupteur intégré - Variation par appui maintenu - Avec LEDs sans entretien
Classe énergétique A - Consommation 3.3W - Flux lumineux 110 lumen (équivalent 15W incandescent) - Durée de vie 40000 heures
S'installe sur le mécanisme afin de le protéger
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : CB0270
| adapté à une suspension | Non |
|---|---|
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage encastré | Oui |
| adapté à un montage en saillie | Non |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| douille | Autre |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| protection de la surface du boîtier | Non traité |
| matériau de la verrine | Plastique opalin |
| finition du paralume | Sans |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 230 | 250 V |
| appareillage | Driver LED tension constante |
| appareillage fourni | Non |
| variation 0-10V | Non |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Oui |
| pas de variation | Non |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau diffus |
| émission de lumière | Direct |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| classe de protection | Sans |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -5 | 35 °C |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| puissance de lampe acceptée | 3.3 | 3.3 W |
| flux lumineux utile | 110 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 3000 | 3000 K |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| largeur | 45 mm |
| hauteur/profondeur | 362 mm |
| longueur | 45 mm |
| diamètre externe | 53 mm |
| longueur d?encastrement | 32 mm |
| largeur d'encastrement | 45 mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 32 mm |
| nombre de pôles | 2 |
| section de conducteur | 1.5 mm² |
| type de raccordement | Borne à vis |
| commande via Bluetooth | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |