LEGRAND Double interrupteur ou va-et-vient + poussoir nouveau Céliane - prémonté Noir REF : CE2031
Description
Interrupteur ou va-et-vient 10AX + poussoir inverseur 6A 250V~ Un nouveau design du doigt pour un rendu...
Interrupteur ou va-et-vient 10AX + poussoir inverseur 6A 250V~
Un nouveau design du doigt pour un rendu plus léger et moderne
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Interrupteur ou va-et-vient 10AX + poussoir inverseur 6A 250V~
Un nouveau design du doigt pour un rendu plus léger et moderne
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Double interrupteur ou va-et-vient + poussoir nouveau Céliane - prémonté Noir
Interrupteur ou va-et-vient 10AX + poussoir inverseur 6A 250V~
Un nouveau design du doigt pour un rendu plus léger et moderne
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Peut être installé en encastré (dans boîte d'encastrement) ou en saillie (sur cadre saillie)
Interrupteur ou va-et-vient 10AX + poussoir inverseur 6A 250V~
Un nouveau design du doigt pour un rendu plus léger et moderne
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Interrupteur ou va-et-vient 10AX + poussoir inverseur 6A 250V~
Un nouveau design du doigt pour un rendu plus léger et moderne
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : CE2031
| type de commutation | Autre |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| bouton-poussoir | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| avec cadre/support de montage | Oui |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Noir |
| numéro RAL (équivalent) | 9017 |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Non |
| fonction d'éclairage | Autre |
| type d'éclairage | Autre |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 74 mm |
| hauteur d'appareil | 74 mm |
| interrupteur de chauffage | Non |
| profondeur d'appareil | 37 mm |
| profondeur d'encastrement | 22.5 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 30 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |