LEGRAND Variateur pour ballast nouveau Céliane avec Neutre REF : CM0061
Description
Permet la commande et la variation de tubes fluo à ballast électronique 1V à 10V - 600VA Peut s'associer...
Permet la commande et la variation de tubes fluo à ballast électronique 1V à 10V - 600VA
Peut s'associer à un ou plusieurs poussoirs non lumineux Céliane. chaque poussoir permettant alors les...
Intègre la fonction Mémoire de niveau : la lumière s'allume au niveau d'éclairement fixé avant la dernière...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Variateur pour ballast nouveau Céliane avec Neutre
Permet la commande et la variation de tubes fluo à ballast électronique 1V à 10V - 600VA
Peut s'associer à un ou plusieurs poussoirs non lumineux Céliane. chaque poussoir permettant alors les fonctions marche/arrêt et variation
Intègre la fonction Mémoire de niveau : la lumière s'allume au niveau d'éclairement fixé avant la dernière extinction
Peut être installé en encastré (dans boîte d'encastrement) ou en saillie (sur cadre saillie)
Compatible avec boîte profondeur 40mm
Permet la commande et la variation de tubes fluo à ballast électronique 1V à 10V - 600VA
Peut s'associer à un ou plusieurs poussoirs non lumineux Céliane. chaque poussoir permettant alors les fonctions marche/arrêt et variation
Intègre la fonction Mémoire de niveau : la lumière s'allume au niveau d'éclairement fixé avant la dernière extinction
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : CM0061
| composition | Mécanisme seul |
|---|---|
| type de commande | Bouton-poussoir |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| contrôle d'app via Bluetooth | Non |
| cablage en série | Non |
| type de charge | Ballast électronique 1-10 V |
| commande auxiliaire possible | Oui |
| mémoire de valeurs de luminosité | Oui |
| utilisable avec un bouton-poussoir | Oui |
| utilisable avec un détecteur de mouvement | Non |
| utilisable avec un détecteur de présence | Non |
| utilisable avec un interrupteur temporisé/minuteur | Non |
| commande radio possible | Non |
| commande infrarouge possible | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation par clic |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Autre |
| transparent | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK02 |
| tension nominale (Un) | 100 | 240 V |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| tension de commande | 100 | 240 V |
| puissance nominale charge ohmique/résistive | 40 | 600 W |
| type de raccordement | Borne à vis |
| puissance nominale de charge inductive | 5 | 125 VA |
| section de conducteur | 1.5 | 2.5 mm² |
| puissance nominale de charge capacitive | 5 | 125 VA |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 41 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |