LEGRAND Bouton poussoir lumineux 6A nouveau Céliane avec doigt anneau REF : CM1030
Description
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant lumineux 230V - 0.15mA Possibilité...
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant lumineux 230V - 0.15mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant lumineux 230V - 0.15mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Bouton poussoir lumineux 6A nouveau Céliane avec doigt anneau
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant lumineux 230V - 0.15mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Peut être installé en encastré (dans boîte d'encastrement) ou en saillie (sur cadre saillie)
Solution conçue pour faciliter le repérage et l'accès aux personnes à mobilité réduite
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant lumineux 230V - 0.15mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant lumineux 230V - 0.15mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : CM1030
| composition | Mécanisme avec support |
|---|---|
| modèle | Bouton-poussoir unique |
| type de commande | Bouton-poussoir |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| nombre de pôles | 2 |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 1 |
| Contact de report | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| version sans contact | Non |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| avec éclairage | Oui |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| source lumineuse fournie | Oui |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Autre |
| type de connexion | Borne automatique |
| transparent | Non |
| porte-étiquette | Non |
| imprimé | Sans |
| avec voyant indicateur | Oui |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 6 A |
| largeur d'appareil | 74 mm |
| hauteur d'appareil | 74 mm |
| profondeur d'appareil | 36.5 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 30 mm |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |