LEGRAND Interrupteur ou va-et-vient témoin 10A nouveau Céliane avec doigt anneau REF : CM2006
Description
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant témoin 230V - 2.4mA Possibilité...
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant témoin 230V - 2.4mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant témoin 230V - 2.4mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Interrupteur ou va-et-vient témoin 10A nouveau Céliane avec doigt anneau
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant témoin 230V - 2.4mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Peut être installé en encastré (dans boîte d'encastrement) ou en saillie (sur cadre saillie)
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant témoin 230V - 2.4mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Mécanisme avec support et doigt en forme d'anneau. livré avec voyant témoin 230V - 2.4mA
Possibilité de remplacer le voyant
Compatible avec boîtes d'encastrement de 40 et 50mm
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : CM2006
| type de commutation | Va-et-vient |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Mécanisme complet avec cadre |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| bouton-poussoir | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | à clipser |
| avec cadre/support de montage | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Autre |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Oui |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| tension nominale | 250 V |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 74 mm |
| hauteur d'appareil | 74 mm |
| interrupteur de chauffage | Non |
| profondeur d'appareil | 36.5 mm |
| profondeur d'encastrement | 22.5 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |