LEGRAND Plaque de finition nouveau Céliane 3 postes - Blanc Emaillé REF : CP0003
Description
Plaque de couleur Céliane 3 postes Finition Blanc émaillé A associer à un support universel Batibox....
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation...
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation...
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Plaque de finition nouveau Céliane 3 postes - Blanc Emaillé
Plaque de couleur Céliane 3 postes
Finition Blanc émaillé
A associer à un support universel Batibox. un mécanisme et un enjoliveur Céliane
Montage horizontal ou vertical
Cette plaque est composée d'une sous-plaque blanche comportant 45% de plastique recyclé. Cela totalise au moins 23% de matière recyclée sur le poids total de la plaque
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation : rattrapage négatif jusqu'à 0.75mm et rattrapage positif jusqu'à 2.25mm - La plaque reste toujours au contact du mur
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation : rattrapage négatif jusqu'à 0.75mm et rattrapage positif jusqu'à 2.25mm - La plaque reste toujours au contact du mur
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : CP0003
| nombre d'unités | 3 |
|---|---|
| sens de montage | Horizontal et vertical |
| nombre d'unités, horizontales | 3 |
| nombre d'unités, verticales | 1 |
| nombre de modules horizontaux (construction modulaire) | 6 |
| nombre de modules verticaux (construction modulaire) | 1 |
| avec grille de montage | Non |
| montage encastré | Oui |
| adapté à une boîte de sol | Non |
| adapté à un canal d'allège | Non |
| adapté à une installation intégrée | Non |
| porte-étiquette | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement antibactérien | Non |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| avec volet de protection | Non |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| type de fixation | à clipser |
| largeur | 232 mm |
| hauteur | 82 mm |
| profondeur | 9 mm |
| diamètre de l'alésage (ouverture) | 53 mm |