LEGRAND Plaque de finition nouveau Céliane 6 à 8 modules - Blanc Relief REF : CP0611
Description
Plaque de couleur Céliane 6 à 8 modules Finition Blanc relief A associer à un support universel Batibox....
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation...
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation...
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Détails du produit : Plaque de finition nouveau Céliane 6 à 8 modules - Blanc Relief
Plaque de couleur Céliane 6 à 8 modules
Finition Blanc relief
A associer à un support universel Batibox. un enjoliveur Céliane et au mécanisme :- référence CM0114 : prise 2P+T quadruple précâblée compacte
Montage horizontal ou vertical
Cette plaque est composée d'une sous-plaque blanche comportant 45% de plastique recyclé. Cela totalise au moins 23% de matière recyclée sur le poids total de la plaque
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation : rattrapage négatif jusqu'à 0.75mm et rattrapage positif jusqu'à 2.25mm - La plaque reste toujours au contact du mur
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation : rattrapage négatif jusqu'à 0.75mm et rattrapage positif jusqu'à 2.25mm - La plaque reste toujours au contact du mur
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : CP0611
| nombre d'unités | 1 |
|---|---|
| sens de montage | Horizontal et vertical |
| nombre d'unités, horizontales | 1 |
| nombre d'unités, verticales | 1 |
| nombre de modules horizontaux (construction modulaire) | 8 |
| nombre de modules verticaux (construction modulaire) | 1 |
| avec grille de montage | Non |
| montage encastré | Oui |
| adapté à une boîte de sol | Non |
| adapté à un canal d'allège | Non |
| adapté à une installation intégrée | Non |
| porte-étiquette | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement antibactérien | Non |
| traitement de la surface | Décoré |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| avec volet de protection | Non |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| type de fixation | à clipser |
| largeur | 232 mm |
| hauteur | 82 mm |
| profondeur | 9 mm |