LEGRAND Plaque de finition nouveau Céliane 4 à 5 modules - Liège REF : CP1308
Description
Plaque de couleur Céliane 4 à 5 modules Finition Liège A associer à un support universel Batibox. un...
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation...
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation...
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Détails du produit : Plaque de finition nouveau Céliane 4 à 5 modules - Liège
Plaque de couleur Céliane 4 à 5 modules
Finition Liège
A associer à un support universel Batibox. un mécanisme et un enjoliveur Céliane
Montage horizontal ou vertical
Cette plaque est composée de 2 parties : la finition en liège certifié PEFC 100%. garantissant que le bois utilisé provient de forêts gérées durablement. et une sous-plaque noire comportant 80% de plastique recyclé. Cela totalise au moins 67% de matière recyclée sur le poids total de la plaque. Pour cette finition liège. Legrand s'approvisionne chez un fabricant labellisé EPV (Entreprise du Patrimoine Vivant) et valorise ainsi le savoir-faire d'une entreprise française
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation : rattrapage négatif jusqu'à 0.75mm et rattrapage positif jusqu'à 2.25mm - La plaque reste toujours au contact du mur
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Montage horizontal ou vertical
Le rattrapage de la plaque permet de corriger les éventuelles déformations du mur au moment de l'installation : rattrapage négatif jusqu'à 0.75mm et rattrapage positif jusqu'à 2.25mm - La plaque reste toujours au contact du mur
L'encoche sur le côté de la plaque permet un démontage facile et rapide à l'aide d'un outil
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : CP1308
| nombre d'unités | 1 |
|---|---|
| sens de montage | Horizontal et vertical |
| nombre d'unités, horizontales | 4 |
| nombre d'unités, verticales | 1 |
| nombre de modules horizontaux (construction modulaire) | 5 |
| nombre de modules verticaux (construction modulaire) | 1 |
| avec grille de montage | Non |
| montage encastré | Oui |
| adapté à une boîte de sol | Non |
| adapté à un canal d'allège | Non |
| adapté à une installation intégrée | Non |
| porte-étiquette | Non |
| matériau | Bois |
| qualité du matériau | Autre |
| sans halogène | Oui |
| traitement antibactérien | Non |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Marron |
| transparent | Non |
| avec volet de protection | Non |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| type de fixation | à clipser |
| largeur | 161 mm |
| hauteur | 82 mm |
| profondeur | 9 mm |