LUXNA LIGHTING LPE LED CORN E27 18W 840 2520LM REF : RTF160
Description
- Lampe LED CORN RETROFIT - Utilisation intérieure pour les applications industrielles - Utilisation...
Détails du produit : LPE LED CORN E27 18W 840 2520LM
- Lampe LED CORN RETROFIT
- Utilisation intérieure pour les applications industrielles
- Utilisation extérieure dans le sphères et lampadaires
- Remplacement des lampes iodures métalliques
- Matière PC + aluminium
- Température d'utilisation -40°C à +45°C
- Réduction des puissances en cas de température élevée
- IP64
- SDCM <5
- Garantie 5 ans
Puissance 18W
Culot E27
Température de couleur 4000K
Lumens 2430 lm
lm/W 135
THD 10 pourcent
Angle 360°
IRC 80
Durée de vie 50 000h
Dimension (mm) 320x190x190
Caractéristiques du produit : LUXNA LIGHTING | Réf : RTF160
| tension nominale (Un) | 100-240 V |
|---|---|
| courant nominal | 0.08-0.18 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| puissance de la lampe | 18 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 2430 lm |
| flux lumineux utile | 2430 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 135 lm/W |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| forme de la lampe | Cylindre (monoculot) |
| Lampe à filament | Non |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| culot | E27 |
| couleur | Blanc |
| température de couleur | 4000 K |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| angle de rayonnement | 360 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM5 |
| dimmable/gradable | Non |
| diamètre | 60 mm |
| longueur | 148 mm |
| indice de protection (IP) | IP64 |
| classe d?efficience énergétique | A++ |
| taux de distortion harmonique | 10 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 18 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |