INTUIS - MULLER INTUITIV Airpuls aérotherme électronique 2 allures 9kW/6kW REF : M101123
Description
Sa construction aéraulique combinée à un bloc propulseur équipé de résistances blindées à ailette spiralées...
Choix de la puissance de chauffe en fonction des saisons et choix de la vitesse de ventilation en fonction...
Installation au mur ou au plafond grâce à son support multidirectionnel. ou sur pied grâce à un kit dédié....
Aérotherme certifié par le label OFG (Origine France Garantie). Il garantit que la majorité des opérations...
Détails du produit : Airpuls aérotherme électronique 2 allures 9kW/6kW
Sa construction aéraulique combinée à un bloc propulseur équipé de résistances blindées à ailette spiralées garantissent un flux d'air de température homogène sur de longues portées
Choix de la puissance de chauffe en fonction des saisons et choix de la vitesse de ventilation en fonction de l'implantation des aérothermes et du ressenti des utilisateurs
Installation au mur ou au plafond grâce à son support multidirectionnel. ou sur pied grâce à un kit dédié. il est raccordable en série (20 appareils max) et pilotable à distance avec un boîtier optionnel (liaison 2 fils polarisés)
Aérotherme certifié par le label OFG (Origine France Garantie). Il garantit que la majorité des opérations de production est faite en France
Caractéristiques du produit : INTUIS - MULLER INTUITIV | Réf : M101123
| capacité de chauffage | 6/9 kW |
|---|---|
| puissance | 9000.0 W |
| quantité d'air | 920/1100 m³/h |
| coupe-circuit anti-surchauffe | 1 |
| largeur | 470.0 mm |
| avec régulation du ventilateur | 1 |
| hauteur | 380.0 |
| profondeur | 536.0 |
| mode déshumidificateur | 1 |
| avec thermostat d'ambiance | 1 |
| dispositif pour thermostat externe | 1 |
| indice de protection (IP) | IP44 |
| couleur | Blanc |
| largeur | 380 mm |
| hauteur | 470 mm |
| profondeur | 536 mm |