NIKO PLAQUE DOUBLE VERT 60 ST REF : 121-76200
Description
Niko Intense Sterling plaque de recouvrement double, entraxe 60mm
Description :
Les plaques...
Détails du produit : PLAQUE DOUBLE VERT 60 ST
Niko Intense Sterling plaque de recouvrement double, entraxe 60mm
Description :
Les plaques de recouvrement multiples vous permettent de combiner plusieurs fonctions sous une seule plaque de recouvrement. Cette plaque de recouvrement double de la série Niko Intense est utilisée pour deux fonctions placées l’une au-dessus de l’autre. L’entraxe séparant les fonctions est de 60mm. Couleur: Sterling.
Caractéristiques :
La plaque de recouvrement complète est autoextinguible (elle satisfait à une épreuve de calcination de 650°C) et exempte d'halogène. Elle se compose d'un cadre supérieur et d'un cadre inférieur qui sont reliés mécaniquement entre eux. Le cadre supérieur est réalisé en polycarbonate résistant aux chocs et inaltérable et sa finition est une laque métallique 'sterling'. Le cadre inférieur est réalisé en pc+asa gris foncé. Dimensions de la plaque de recouvrement: 145 mm x 85 mm. Partie saillante de la plaque de recouvrement: max. 8,5 mm. Marquage CE. Agréée CEBEC, NF.
Caractéristiques du produit : NIKO | Réf : 121-76200
| nombre d'unités | 2 |
|---|---|
| sens de montage | Vertical |
| nombre d'unités, horizontales | - |
| nombre d'unités, verticales | 2 |
| nombre de modules horizontaux (construction modulaire) | - |
| nombre de modules verticaux (construction modulaire) | - |
| nombre d'inserts pour interrupteurs | 2 |
| avec grille de montage | - |
| adapté à une installation encastrée | T |
| adapté à une boîte de sol | F |
| adapté à un canal d'allège | F |
| adapté à une installation intégrée | T |
| porte-étiquette | F |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Autre |
| sans halogène | T |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| traitement antibactérien | F |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Autre |
| numéro RAL (équivalent) | - |
| transparent | F |
| avec volet de protection | F |
| indice de protection (IP) | IP41 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK06 |
| type de fixation | à clipser |
| largeur | 83 mm |
| hauteur | 145 mm |
| profondeur | 8.9 mm |
| largeur d'encastrement | - mm |
| hauteur d'encastrement | - mm |
| diamètre de l'alésage (ouverture) | - mm |