NIKO VARIATEUR/INTERRUPTEUR NIKO POUR HUE REF : 130-91004
Description
Caractéristiques du produit : NIKO | Réf : 130-91004
| composition | Mécanisme complet avec cadre |
|---|---|
| type de commande | Bouton-poussoir |
| nombre de modules (construction modulaire) | - |
| contrôle d'app via Bluetooth | T |
| variation par coupure de début de phase | - |
| variation par coupure de fin de phase | - |
| cablage en série | F |
| type de charge | Universel |
| commande auxiliaire possible | - |
| mémoire de valeurs de luminosité | - |
| utilisable avec un bouton-poussoir | T |
| utilisable avec un détecteur de mouvement | - |
| utilisable avec un détecteur de présence | - |
| utilisable avec un interrupteur temporisé/minuteur | - |
| commande radio possible | - |
| commande infrarouge possible | - |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Collage |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | - |
| sans halogène | T |
| traitement de la surface | - |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Noir |
| numéro RAL (équivalent) | 9005 |
| transparent | F |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK06 |
| tension nominale (Un) | - V |
| fréquence | - Hz |
| tension de commande | - V |
| puissance nominale | - VA |
| type de raccordement | Autre |
| section de conducteur | - mm² |
| largeur d'appareil | 85 mm |
| hauteur d'appareil | 85 mm |
| profondeur d'appareil | 79 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 50 mm |