PHILIPS FRANCE BVP154 LED50/830 PSU 50W VWB M REF : 331355
Description
Cette gamme de luminaires d'éclairage offre les normes de qualité élevées de Philips à un prix très compétitif....
Détails du produit : BVP154 LED50/830 PSU 50W VWB M
Cette gamme de luminaires d'éclairage offre les normes de qualité élevées de Philips à un prix très compétitif. Fiable. économe en énergie et abordable. Ledinaire est la solution parfaite pour un large éventail d'applications en extérieur. des façades de bâtiments et des magasins de détail aux panneaux d'affichage. aux passages souterrains et à l'éclairage des jardins.
Caractéristiques du produit : PHILIPS FRANCE | Réf : 331355
| adapté à un montage en saillie | Oui |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Non |
| montage mural | Oui |
| adapté à un montage en applique | Oui |
| adapté à une suspension | Oui |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Oui |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| adapté à un montage par serrage | Non |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| réglabilité | Rotatif et orientable |
| avec détecteur de mouvement | Oui |
| avec détecteur crépusculaire | Oui |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| douille | Sans |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| couleur du boîtier/corps | Gris |
| matériau de la verrine | Verre structuré |
| surface brossée | Oui |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 100 | 100 mA |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | Oui |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| réflecteur | Blanc |
| élément de distribution de lumière | Réflecteur |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | - |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | - |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | - |
| taux de distortion harmonique | 20 |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | 41000 h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | 30000 |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | 16000 |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | 20000 |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 50 000 h, temp.25 °C (tq) | 5 |
| degré de protection (NEMA) | - |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| classe de protection | I |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -25 | 40 °C |
| puissance de lampe acceptée | 50 | 50 W |
| puissance du système | 50 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 3000 | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| flux lumineux | 4500 | 5500 lm |
| flux lumineux utile | 5000 lm |
| efficacité lumineuse de la lampe | 100 lm/W |
| intensité lumineuse | 1706 cd |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 38 mm |
| hauteur/profondeur | 241 mm |
| valeur de papillotement Pst LM | 1 |
| longueur | 202 mm |
| diamètre externe | - mm |
| température de couleur réglable | Non |
| largeur d'encastrement | 236 mm |
| réglage des lumens | Non |
| angle de rayonnement ajustable | Non |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 249 mm |
| longueur d?encastrement | 235 mm |
| valeur d'effet stroboscopique SVM | 1.6 |
| diamètre d'encastrement | 249 |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | 3 |
| section de conducteur | 1 mm² |
| section de conducteur connectable | 1 | 1 mm² |
| type de raccordement | Sertir |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| diamètre intégré | 249 | 249 mm |
| efficience du luminaire | 100 lm/W |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM7 |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | 47 |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur C16 | 54 |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| évaluation de l?éblouissement (UGR) | 30 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |