PHILIPS FRANCE MASTER LEDspot GU10 230V - LED-lamp/Multi-LED - Classe énergétique: A+ - Température de couleur proximale (nom.): 4000 K REF : 707890
Description
Grâce à la gamme MASTER LEDspot GU10. il est à présent possible. de réduire la consommation énergétique...
Détails du produit : MASTER LEDspot GU10 230V - LED-lamp/Multi-LED - Classe énergétique: A+ - Température de couleur proximale (nom.): 4000 K
Grâce à la gamme MASTER LEDspot GU10. il est à présent possible. de réduire la consommation énergétique et les coûts de maintenance. sans transiger sur la qualité de lumière
Caractéristiques du produit : PHILIPS FRANCE | Réf : 707890
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
|---|---|
| courant nominal | 27 | 27 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.8 |
| puissance de la lampe | 4.9 | 4.9 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 380 | 380 lm |
| flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 380 lm |
| flux lumineux utile | 380 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 85.71 lm/W |
| intensité lumineuse | 700 cd |
| indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| forme de la lampe | Réflecteur |
| Lampe à filament | Non |
| finition verre/couvercle | Clair |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| culot | GU10 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 940-940 |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| angle de rayonnement | 36 | 36 ° |
| couleur du boîtier/corps | Gris |
| angle de rayonnement | 36 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Oui |
| diamètre | 50 mm |
| longueur | 54 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.137 |
| désignation de la lampe | PAR16 |
| classe d?efficience énergétique | F |
| nombre de cycles min. | 50000 |
| taux de distortion harmonique | - |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 5 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 25000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | Autre |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |