SP Ventilation IDEO 325 ECOWATT FL REF : 600899
Description
VMC double flux à Très Haut Rendement 88 pourcent , 325 m3/h, pilotable par commande filaire, Bypass...
Détails du produit : IDEO 325 ECOWATT FL
VMC double flux à Très Haut Rendement 88 pourcent , 325 m3/h, pilotable par commande filaire, Bypass 100 pourcent , permet de gérer à distance (Boost cuisine temporisé, Mode absence, Alarme filtres), pour les logements du T2/3 au T9 jusqu'à 8 sanitaires
Caractéristiques du produit : SP Ventilation | Réf : 600899
| matériau du boîtier/corps | Acier avec revêtement |
|---|---|
| volume d'air élevé à 100 Pa | 314.003 m³/h |
| adapté à un montage au plafond | NON |
| volume d'air élevé à 150 Pa | 300.873 |
| volume d'air élevé à 200 Pa | 292.873 |
| volume d'air élevé à 250 Pa | 284.743 |
| orientation réversible gauche / droite | NON |
| volume d'air élevé à 300 Pa | 215.222 |
| volume d'air max. à 50 Pa | 259.267 m³/h |
| volume d'air max. à 100 Pa | 314.003 m³/h |
| convient pour raccordement chaudière de CC | NON |
| volume d'air max. à 150 Pa | 300.873 m³/h |
| montage mural | OUI |
| volume d'air max. à 200 Pa | 292.873 m³/h |
| montage au plafond | NO |
| volume d'air max. à 250 Pa | 284.743 m³/h |
| montage au sol | OUI |
| volume d'air max. à 300 Pa | 215.222 m³/h |
| raccordement à une maison en bas | NON |
| raccordement à une maison sur le côté gauche | NON |
| raccordement à une maison sur le côté droit | NON |
| raccordement à une maison sur le haut | OUI |
| raccordement au toit sur le côté | NON |
| type de moteur | EC (commutation électronique) |
| raccordement au toit sur le haut | OUI |
| tension | 230 V |
| fréquence | 50 Hz |
| nombre de phases | 3 |
| avec protection thermique | OUI |
| moteur à courant continu | YES |
| raccordement électrique | Borne de raccordement |
| commande à distance possible | NON |
| classe de filtre | Autre |
| avec écran digital | OUI |
| supporte protocole Modbus | NON |
| type de réglage de vitesse | Autre |
| diamètre nominal du conduit | 150 | 160 mm |
| Avec commande filaire | OUI |
| Convient pour un fonctionnement filaire | NON |
| raccordement | Extrémité pointue |
| avec contrôleur de zone | NON |
| avec by-pass | OUI |
| convient au contrôleur de zone | NON |
| avec batterie de chauffage | NO |
| hauteur | 937 mm |
| avec capteur d'humidité interne (HR) | NON |
| largeur | 745 mm |
| convient pour capteur d'humidité (HR) (supplémentaire) | NON |
| avec capteur interne de dioxyde de carbone (CO2) | NON |
| profondeur | 518 mm |
| convient pour capteur de dioxyde de carbone (CO2) (supplémentaire) | NON |
| avec élément chauffant | NON |
| avec contrôle de pression constant | NON |
| avec surveillance du débit volumétrique | OUI |
| type de protection antigel | Autre |
| connexions côté air extérieur | Extrémité pointue |
| connexions côté résidentiel | Extrémité pointue |
| filtre d'alimentation selon ISO 16890-1: 2015 | ISO ePM10 |
| filtre d'alimentation efficace selon ISO 16890-1: 2015 | 50 % |
| filtre d'échappement selon ISO 16890-1: 2015 | ISO grossier |
| efficacité du filtre d'échappement selon ISO 16890-1: 2015 | 65 % |