SCHNEIDER ELECTRIC Kaedra - coffret pour appareillage modulaire - 448 x 842 mm - 72 modules REF : 13968
Description
Ce coffret Kaedra polyvalent résistant aux intempéries de 18 modules sur 4 rangées est livré avec un...
Détails du produit : Kaedra - coffret pour appareillage modulaire - 448 x 842 mm - 72 modules
Ce coffret Kaedra polyvalent résistant aux intempéries de 18 modules sur 4 rangées est livré avec un couvercle transparent réversible. Le nombre total de modules est de 72. Les dimensions du coffret sont (L) 448mm x (H) 842mm x (P) 160mm. Le courant nominal est de 125A. selon EN 60439-1 l'isolation complète est de classe 2. Le degré de protection est IP65 et IK09. La couleur du coffret est gris clair (RAL 7035). La température de fonctionnement est comprise entre -25°C et 60°C. Il comprend 2 supports de borniers et 2 borniers 11x10mm² et 11x16mm². Vide. ce coffret est conforme à la norme CEI 60670. Équipé de tableaux. ce coffret est conforme à la norme CEI 60493-3. Il est livré avec un jeu de charnières clipsées entre le bas et la face avant plus un bracelet de câblage par rangée. Il est livré avec des capuchons de protection. des vis de fixation de classe 2 et des bandes de marquage et des protège-étiquettes.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : 13968
| mode de pose | Saillie |
|---|---|
| nombre de rangées | 4.0 |
| largeur en nombre de modules | 18.0 |
| type de capot | Porte |
| finition du couvercle | Fermé |
| couvercle/porte transparent(e) | Oui |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| hauteur | 842.0 mm |
| largeur | 448.0 mm |
| profondeur | 160.0 mm |
| profondeur d'encastrement | 0 mm |
| profondeur intérieure | 88.0 mm |
| rail DIN | Oui |
| avec cadre/support de montage | Non |
| possibilité de montage en saillie | Oui |
| borne de mise à la terre | Oui |
| finition CEM | Non |
| borne à conducteur neutre | Non |
| couleur | Gris |
| numéro RAL | 7035.0 |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| avec serrure | Non |
| type de fermeture | Cylindre |
| porte pour transmission du signal | Oui |