SCHNEIDER ELECTRIC PratiKa - boitier étanche pour prise RJ45- IP65 IK09 - 2 connecteurs RJ45 REF : 81143
Description
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : 81143
| apparent | Oui |
|---|---|
| encastré | Non |
| montage encastré | Oui |
| encastrement de canal | Non |
| citerne au sol/montage en sous-sol | Non |
| type de fixation | Visser |
| composition | Mécanisme complet avec plaque |
| type de connecteur | RJ45 8(8) |
| avec jacks/coupleurs | Non |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | 2.0 |
| couleur | Gris |
| numéro RAL | 7035.0 |
| type de raccordement | Vis |
| jacks blindés | Non |
| boîtier blindé | Non |
| raccordement de mise à la terre séparé | Non |
| avec zone de texte | Oui |
| design | Non |
| décharge séparée de câble de traction | Non |
| direction de sortie | Droit |
| avec protection contre la poussière | Oui |
| résistance terminale | Non |
| avec résistance terminale | Non |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| codage mécanique | Non |
| code couleur | Non |
| largeur d'appareil | 65.0 mm |
| hauteur d'appareil | 85.0 mm |
| profondeur d'appareil | 45.2 mm |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2.0 |