SCHNEIDER ELECTRIC Prise de courant modulaire 16A 2P+T standard français 250V REF : A9A15306
Description
Schneider Electric propose pour compléter sa gamme Acti9 et être en conformité avec la norme NF C...
Schneider Electric propose pour compléter sa gamme Acti9 et être en conformité avec la norme NF C 15-100....
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Prise de courant modulaire 16A 2P+T standard français 250V
Schneider Electric propose pour compléter sa gamme Acti9 et être en conformité avec la norme NF C 15-100. une prise modulaire à intégrer dans les tableaux électriques Elle permet d'alimenter les équipements communiquants placés dans la gaine technique logement Ses bornes de raccordement acceptent les fils conducteurs souples de section 6 mm² ou rigide de section 10 mm² La prise est encliquetable sur rail DIN. pour une installation sans éléments de fixation Pour une sécurité maximale. elle dispose d'obturateurs contre l'intrusion d'objets conducteurs dans les prises femelles en façade De couleur blanche. ses dimensions et son design lui permettent de s'intégrer harmonieusement dans les tableaux de vos clients. alliant ainsi l'esthétique à la garantie d'une installation sécurisée
Schneider Electric propose pour compléter sa gamme Acti9 et être en conformité avec la norme NF C 15-100. une prise modulaire à intégrer dans les tableaux électriques Elle permet d'alimenter les équipements communiquants placés dans la gaine technique logement Ses bornes de raccordement acceptent les fils conducteurs souples de section 6 mm² ou rigide de section 10 mm² La prise est encliquetable sur rail DIN. pour une installation sans éléments de fixation Pour une sécurité maximale. elle dispose d'obturateurs contre l'intrusion d'objets conducteurs dans les prises femelles en façade De couleur blanche. ses dimensions et son design lui permettent de s'intégrer harmonieusement dans les tableaux de vos clients. alliant ainsi l'esthétique à la garantie d'une installation sécurisée
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : A9A15306
| tension assignée (Ue) | 250.0 V |
|---|---|
| calibre/courant nominal assigné (In) | 16.0 A |
| avec volet de protection | Oui |
| type de tension | AC |
| modèle | Autre |
| avec eclips / protection enfant | Oui |
| avec témoin lumineux | Non |
| largeur en nombre de modules | 2.5 |
| profondeur d'encastrement | 63.0 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| nombre de prises de courant | - |
| nombre de pôles coupés (ronds) | - |
| nombre de pôles coupés (plats) | - |
| broche de mise la terre de sécurité | - |