SCHNEIDER ELECTRIC Evlink H T2S 7,4 kW RDC-DD TIC REF : EVH4S07N400F
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
De 7.4 (en monophasée) à 11kW(en...
De 7.4 (en monophasée) à 11kW(en triphasée). EVlink Home est une solution de recharge dédiée résidentiel...
Détails du produit : Evlink H T2S 7,4 kW RDC-DD TIC
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
De 7.4 (en monophasée) à 11kW(en triphasée). EVlink Home est une solution de recharge dédiée résidentiel individuel. qui permet de recharger le véhicule électrique sans faire disjoncter la maison. Grâce à la gestion dynamique de l'énergie interne via une entrée TIC. cette borne s'adapte à la demande énergétique du logement et à la puissance électrique souscrite auprès du fournisseur d'énergie. Cela évite tous risques de coupure électrique ou de dépassement d'abonnement lié à la borne.
Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ?
EVH4S07N400F se compose d'une borne de recharge. avec entrée TIC. Le type de sortie est une prise T2s. fixée sur la face avant de la station. Le démarrage de la recharge s'effectue dés le raccordement du véhicule. Un témoin lumineux indique l'état de la charge. La charge s'arrête automatiquement lorsque la batterie est pleine ou manuellement par action sur un bouton-poussoir.
Quels sont les avantages à l'installation ?
Cette borne de recharge est facile à installer sur un mur. De couleur blanche et compacte. elle s'adaptera à toutes les installations.
A quels standards et normes le produit répond-il ?
Les performances de ce produit répondent aux normes internationales. nationales et homologations telles que RoHS. label EV Ready. déclaration CE de conformité.
Le saviez-vous ?
Pour que la borne fonctionne. un disjoncteur iDT40N. un bloc différentiel Vigi DT40 ainsi qu'un déclencheur iMNx doivent être installer dans le tableau de protection. ce qui vous assurera une protection supplémentaire. Pour plus d'informations. consultez le guide réf FRAED212998FR "Solutions pour la mobilité électrique".
De 7.4 (en monophasée) à 11kW(en triphasée). EVlink Home est une solution de recharge dédiée résidentiel individuel. qui permet de recharger le véhicule électrique sans faire disjoncter la maison. Grâce à la gestion dynamique de l'énergie interne via une entrée TIC. cette borne s'adapte à la demande énergétique du logement et à la puissance électrique souscrite auprès du fournisseur d'énergie. Cela évite tous risques de coupure électrique ou de dépassement d'abonnement lié à la borne. EVH4S07N400F se compose d'une borne de recharge. avec entrée TIC. Le type de sortie est une prise T2s. fixée sur la face avant de la station. Le démarrage de la recharge s'effectue dés le raccordement du véhicule. Un témoin lumineux indique l'état de la charge. La charge s'arrête automatiquement lorsque la batterie est pleine ou manuellement par action sur un bouton-poussoir. Cette borne de recharge est facile à installer sur un mur. De couleur blanche et compacte. elle s'adaptera à toutes les installations. Les performances de ce produit EVH4S07N400F répondent aux normes internationales. nationales et homologations telles que RoHS. label EV Ready. déclaration CE de conformité.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : EVH4S07N400F
| exécution raccord côté installation | Monophasé |
|---|---|
| nombre de points de chargement | 1.0 |
| puissance max. par point de chargement | 7.4 kW |
| puissance de raccordement nominale | 7.4 kW |
| largeur | 282.0 mm |
| hauteur | 409.0 mm |
| profondeur | 148.0 mm |
| mode de pose | Montage mural |
| nombre de coupleurs de charge type 1 | 0.0 |
| nombre de coupleurs de charge type 1 CCS | 0.0 |
| nombre de coupleurs de charge type 2 | 0.0 |
| nombre de coupleurs de charge type 2 CCS | 0.0 |
| nombre de prises de charge type 2 | 1.0 |
| nombre de coupleurs de charge GB CA | 0.0 |
| nombre de coupleurs de charge GB CC | 0.0 |
| nombre de prises de charge GB | 0.0 |
| nombre de prises de charge type 3 | 0.0 |
| nombre de coupleurs de charge CHAdeMO | 0.0 |
| nombre de prises CEE | 0.0 |
| nombre de prises de courant domestiques | 0.0 |
| longueur du câble de charge | - m |
| avec boîte de raccordement domestique | Non |
| nombre d'interrupteurs différentiels type A | 0.0 |
| nombre d'interrupteurs différentiels type B | 0.0 |
| avec disjoncteur de protection | Non |
| avec interface de communication | Oui |
| avec compteur d'énergie | Non |
| fonction contrôle d'accès | Non |
| avec gestion de la charge | Oui |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| indice de protection (IP) | IP54 |
| avec affichage | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK10 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |