SCHNEIDER ELECTRIC Aquadesign - méca. va-et-vient - 10A/250Vca - lumin. localisation - conn. rapide REF : MTN3136-0000
Description
Cet interrupteur est un bouton-poussoir à bascule. Son boîtier de montage adapté peut être encastré...
Détails du produit : Aquadesign - méca. va-et-vient - 10A/250Vca - lumin. localisation - conn. rapide
Cet interrupteur est un bouton-poussoir à bascule. Son boîtier de montage adapté peut être encastré avec un type affleurant. Son mode de fixation se fait par vis et griffes. Fabriqué en métal et matière plastique. cet interrupteur est fiable et résistant. Il s'agit d'un interrupteur à 2 circuits et le courant de commutation ne dépasse pas 10A. 250V est la tension de fonctionnement nominale. Son indice de protection est IP20. Les interrupteurs Merten peuvent être combinés avec tous les différents modèles de plaques et de cadres de Merten System M. Merten Artec. Merten Antique.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : MTN3136-0000
| type de commutation | Va-et-vient |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Mécanisme seul |
| nombre de modules (construction modulaire) | - |
| bouton-poussoir | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1.0 |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à griffes/vis |
| avec cadre/support de montage | Oui |
| matériau | Autre |
| qualité du matériau | - |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | - |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | - |
| couleur | - |
| numéro RAL (équivalent) | - |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Oui |
| fonction d'éclairage | Orientation |
| type d'éclairage | LED interchangeable |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| tension nominale | 250.0 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10.0 A |
| indice de protection contre les chocs (IK) | - |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10.0 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 71.0 mm |
| hauteur d'appareil | 71.0 mm |
| interrupteur de chauffage | Non |
| profondeur d'appareil | 37.0 mm |
| profondeur d'encastrement | 28.0 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40.0 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |