SCHNEIDER ELECTRIC Unica Studio - plaque de finition - Blanc - 3 postes REF : NU200618
Description
Cette plaque de finition 3 postes Unica Studio. discrète et design. de couleur blanche. permet d'habiller...
Détails du produit : Unica Studio - plaque de finition - Blanc - 3 postes
Cette plaque de finition 3 postes Unica Studio. discrète et design. de couleur blanche. permet d'habiller tous les mécanismes de la gamme Unica lorsqu'ils sont posés en triple poste. NU200618 se compose d'une plaque 3 postes de couleur blanc brillant RAL9003. Il sera à associer et à clipser sur un support de fixation (commençant par NU700) qui maintient le mécanisme ou la fonction Unica (prise. interrupteur. ...). Différents niveaux de régulation sont disponibles sur les attaches de clipsage de la plaque pour assurer le meilleur ajustement et rattraper les éventuelles irrégularités du mur. Ce produit est certifié Green Premium. l'écolabel qui s'engage à des performances durables et respectueuses de l'environnement. Il présente une fiche PEP (Profil Environnemental Produit). Des variantes allant de 1 à 5 postes sont disponibles pour répondre à toutes vos configurations. Avec ses multiples finitions Studio. Studio Color. Studio Métal. trouvez le design qui correspondra à vos envies !
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : NU200618
| nombre d'unités | 3.0 |
|---|---|
| sens de montage | Horizontal et vertical |
| nombre d'unités, horizontales | 3.0 |
| nombre d'unités, verticales | 1.0 |
| nombre de modules horizontaux (construction modulaire) | 6.0 |
| nombre de modules verticaux (construction modulaire) | 3.0 |
| nombre d'inserts pour interrupteurs | 6.0 |
| avec grille de montage | Non |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| montage encastré | Oui |
| adapté à une boîte de sol | Non |
| adapté à un canal d'allège | Non |
| adapté à une installation intégrée | Non |
| porte-étiquette | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement antibactérien | Non |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003.0 |
| transparent | Non |
| avec volet de protection | Non |
| indice de protection (IP) | IP21 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| type de fixation | à clipser |
| largeur | 227.0 mm |
| hauteur | 85.0 mm |
| profondeur | 10.0 mm |
| largeur d'encastrement | - mm |
| hauteur d'encastrement | - mm |
| diamètre de l'alésage (ouverture) | 65.0 mm |