SCHNEIDER ELECTRIC INTER VMC 2 POSITIONS + P REF : S260233
Description
Interrupteur pour VMC 10A - produit complet blanc Courant nominal 10A Très simple d'installation. cet...
Détails du produit : INTER VMC 2 POSITIONS + P
Interrupteur pour VMC 10A - produit complet blanc Courant nominal 10A Très simple d'installation. cet interrupteur permet une pose facile et rapide Il s'ajuste par par vis et compense les irrégularités du mur La surface de finition est satinée. et s'intègre parfaitement à tous les intérieurs Hauteur 71 mm en largeur. 71 mm - profondeur 33.6 mm Profondeur d'encastrement 18.75 mm Ce produit est vendu par lot de 10 pièces Ce produit est résistant à la plupart des produits ménagers (acétone. alcool. ammoniaque) et il est résistant aux UV Il est conforme aux normes 2006/95/EEC. EN 60669-1 Il est certifié NF Il atteint le niveau de résistance aux chocs IK04
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : S260233
| type de commutation | Va-et-vient |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Mécanisme complet avec cadre |
| nombre de modules (construction modulaire) | 1.0 |
| bouton-poussoir | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1.0 |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| avec cadre/support de montage | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003.0 |
| zone de texte/surface d'inscription | Oui |
| voyant | Non |
| type d'éclairage | Non fourni |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| tension nominale | 250.0 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10.0 A |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10.0 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Autre |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 71.0 mm |
| hauteur d'appareil | 71.0 mm |
| profondeur d'appareil | 33.6 mm |
| profondeur d'encastrement | 18.75 mm |