SCHNEIDER ELECTRIC RJ45 CAT6 UTP SANS PLQ REF : S261475
Description
Prise RJ45 UTP catégorie 6 grade 1 téléphone et informatique Mécanisme seul couleur blanche avec support...
Détails du produit : RJ45 CAT6 UTP SANS PLQ
Prise RJ45 UTP catégorie 6 grade 1 téléphone et informatique Mécanisme seul couleur blanche avec support Hauteur 71mm en largeur. 71 mm - profondeur 41.7 mm Profondeur d'encastrement 25.7 mm Ce produit est compatible avec le connecteur Actassi s-one et Infraplus Ce produit est résistant à la plupart des produits ménagers (acétone. alcool. ammoniaque) et il est résistant aux UV Conforme aux normes CEI 60603-7-3. EN 50173-1. ISO/IEC 11801. TIA/EIA-568-A-5 Cette prise a été concue pour être facile d'installation Elle convient aussi bien pour la rénovation que pour des installations neuves Ce produit est vendu par lot de 12 pièces Il atteint le niveau de résistance aux chocs IK04 et un classification IP21 Ce produit est qualifié Green Premium car un minimum de substances dangereuses ont été utilisées pour sa fabrication
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : S261475
| apparent | Non |
|---|---|
| encastré | Oui |
| type de fixation | Autre |
| composition | Mécanisme seul |
| type de connecteur | RJ45 8(8) |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | 1.0 |
| catégorie | 6 |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL | 9003.0 |
| type de raccordement | Contact pour connexion autodénudante |
| jacks blindés | Non |
| boîtier blindé | Non |
| avec zone de texte | Non |
| type de montage raccordement de blindage | Autre |
| direction de sortie | Droit |
| avec protection contre la poussière | Oui |
| indice de protection (IP) | IP21 |
| largeur d'appareil | 71.0 mm |
| hauteur d'appareil | 71.0 mm |
| profondeur d'appareil | 41.7 mm |