SCHNEIDER ELECTRIC Odace - variateur universel - Blanc - LED 4 00W REF : S520512
Description
Avec élégance et raffinement. la gamme Odace de Schneider Electric s'accommode à tous les intérieurs...
Détails du produit : Odace - variateur universel - Blanc - LED 4 00W
Avec élégance et raffinement. la gamme Odace de Schneider Electric s'accommode à tous les intérieurs soignés et distingués. Qualitative. astucieuse. ergonomique et facile à installer. la gamme fait le plaisir des professionnels et de leurs clients les plus exigeants. Apportez une ambiance cocooning dans les maisons de vos clients en créant une ambiance feutrée ou plus éclatante grâce à la mise en place d'un variateur universel dans la pièce. En toute simplicité. la lumière peut varier selon les envies de chacun. Ce variateur de lumière rotatif permet une pose encastrée. Ce variateur va-et-vient est fourni avec griffes. Il est spécial LED à variation. Cet interrupteur va-et-vient se fixe par vis ou par griffes. livrées non montées. en toute simplicité. Ce modificateur de lumière permet un raccordement 2 fils et peut être connecté à un va-et-vient. Il ne peut pas être associé à un bouton-poussoir. .
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : S520512
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
|---|---|
| type de commande | Bouton rotatif |
| contrôle d'app via Bluetooth | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| cablage en série | Oui |
| type de charge | Autre |
| commande auxiliaire possible | Non |
| mémoire de valeurs de luminosité | Non |
| utilisable avec un bouton-poussoir | Non |
| utilisable avec un détecteur de mouvement | Non |
| utilisable avec un détecteur de présence | Non |
| utilisable avec un interrupteur temporisé/minuteur | Non |
| commande radio possible | Non |
| commande infrarouge possible | Non |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à griffes/vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK02 |
| tension nominale (Un) | 230 | 230 V |
| fréquence | 50 | 50 Hz |
| tension de commande | 230 | 230 V |
| puissance nominale | 4 | 400 VA |
| type de raccordement | Borne à vis |
| section de conducteur | 1.5 | 25 mm² |
| largeur d'appareil | 71 mm |
| hauteur d'appareil | 71 mm |
| profondeur d'appareil | 49.5 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 29.3 mm |