SCHNEIDER ELECTRIC Odace - prise RJ45 CPL - Alu - standard HPAV et HPAV2 - 200Mbp/s REF : S530490
Description
La prise de données Ethernet Odace S530490 de Schneider Electric est un mécanisme équipé d'un cadre...
La prise de données Ethernet Odace S530490 de Schneider Electric est un mécanisme équipé d'un cadre de...
Détails du produit : Odace - prise RJ45 CPL - Alu - standard HPAV et HPAV2 - 200Mbp/s
La prise de données Ethernet Odace S530490 de Schneider Electric est un mécanisme équipé d'un cadre de fixation en plastique de couleur aluminium pour la communication de données. Son boîtier de montage adapté peut être encastré dans la surface du mur.Le type de contrôle de cette prise de données est 1 bouton-poussoir. Elle répond bien à la norme EN 50412-2-1. EN 50561-1. EN 55024. IEC 60950-1. L'état est donné par une LED à luminescence douce. Cet appareil est qualifié de produit écologique de qualité supérieure. avec une utilisation minimale de substances dangereuses. La tension assignée d'emploi est 100/240 V. Il ne contient pas de mercure. De plus. ses directives sont 2009/125/CE - écoconception. 2014/30/UE - compatibilité électromagnétique. 2014/35/UE - directive basse tension.
La prise de données Ethernet Odace S530490 de Schneider Electric est un mécanisme équipé d'un cadre de fixation en plastique de couleur aluminium pour la communication de données. Son boîtier de montage adapté peut être encastré dans la surface du mur.Le type de contrôle de cette prise de données est 1 bouton-poussoir. Elle répond bien à la norme EN 50412-2-1. EN 50561-1. EN 55024. IEC 60950-1. L'état est donné par une LED à luminescence douce. Cet appareil est qualifié de produit écologique de qualité supérieure. avec une utilisation minimale de substances dangereuses. La tension assignée d'emploi est 100/240 V. Il ne contient pas de mercure. De plus. ses directives sont 2009/125/CE - écoconception. 2014/30/UE - compatibilité électromagnétique. 2014/35/UE - directive basse tension.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : S530490
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
|---|---|
| bague de support | Non |
| avec protection contre la poussière | Non |
| avec volet de protection | Non |
| direction de sortie | Droit |
| champ d'inscription | Sans champ d'inscription |
| avec impression | Non |
| mode de pose | Encastré |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Aluminium |
| numéro RAL (équivalent) | - |
| transparent | Non |
| type de fixation | Fixation à borne |
| nombre de modules (construction modulaire) | - |
| avec jacks/coupleurs | Non |
| adapté au nombre de jacks/coupleurs | - |
| serre cable | Non |
| jacks blindés | Non |
| boîtier blindé | Non |
| domino | Non |
| adapté à la classe de protection (IP) | - |
| largeur d'appareil | 71.0 mm |
| avec éclairage | Non |
| hauteur d'appareil | 71.0 mm |
| profondeur d'appareil | 56.0 mm |
| indice de protection contre les chocs (IK) | - |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | - mm |