SCHNEIDER ELECTRIC OsiSense XML-B - pressostat - 20bar - écart réglable 2 seuils - 1 OF REF : XMLB020A2C11
Description
Ce pressostat est conçu pour réguler la pression entre 2 seuils dans des systèmes pneumatiques. d'eau...
Détails du produit : OsiSense XML-B - pressostat - 20bar - écart réglable 2 seuils - 1 OF
Ce pressostat est conçu pour réguler la pression entre 2 seuils dans des systèmes pneumatiques. d'eau douce ou d'huiles hydrauliques pouvant aller jusqu'à 70 °C de température. Il se fixe directement sur un conduit. a une durabilité mécanique de 5 millions de cycles de manoeuvres mécaniques et se conforme aux normes CCC. EN/IEC 60947.-5-1. CSA C22.2 No.14. LROS. UL 508. EAC et BV.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : XMLB020A2C11
| adapté en tant que gardien | Oui |
|---|---|
| adapté en tant que régulateur à 2 points | Oui |
| adapté en tant que limiteur | Oui |
| pression de service max. | 25000 hPa |
| pression d'enclenchement | 20 | 13 bar |
| réglage initial | 20000 | 1300 hPa |
| pression de commutation | 0.3 | 184 bar |
| réglage final | 18400 | 300 hPa |
| différentiel de pression | 9.4 bar |
| pression d'essai max. | 45 bar |
| pression d'éclatement | 90 bar |
| température du milieu | 70 °C |
| dimension du filetage | Autre |
| tension de fonctionnement nominale Ue à CA 50 Hz | 120 | 240 V |
| tension de fonctionnement nominale Ue à CA 60 Hz | 120 | 240 V |
| tension de fonctionnement nominale Ue en CC | 250 | 250 V |
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 1 |
| finition du raccordement électrique | Autre |
| nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux | 0 |
| nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux | 0 |
| avec man?uvre manuelle | Non |
| avec contacteur/disjoncteur manuel | Non |
| finition électronique | Non |
| avec affichage | Non |
| antidéflagration | Non |
| indice de protection (IP) | IP65/IP67 |
| degré de protection (NEMA) | Autre |
| hauteur | 113 mm |
| largeur | 35 mm |
| profondeur | 75 mm |