SCHNEIDER ELECTRIC OsiSense XMLG - transmetteur de pression - -0,08..-1bar - G 1/4 A mâle - 0..10V REF : XMLGM01D71
Description
Ce détecteur-transmetteur de pression est conçu pour contrôler avec précision la pression de systèmes...
Détails du produit : OsiSense XMLG - transmetteur de pression - -0,08..-1bar - G 1/4 A mâle - 0..10V
Ce détecteur-transmetteur de pression est conçu pour contrôler avec précision la pression de systèmes d'eau douce (0-125 °C). de fluides de refroidissement. d'huiles hydrauliques et de fluides corrosifs (-15 °C-125 °C). Il se fixe directement sur un conduit. a une durabilité mécanique de 10 millions de cycles de manoeuvres mécaniques et se conforme aux normes EN/IEC 61326-2-3. CSA C22.2 No.14. UL 508 et EAC.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : XMLGM01D71
| adapté en tant que gardien | Oui |
|---|---|
| adapté en tant que régulateur à 2 points | Non |
| adapté en tant que limiteur | Non |
| pression de service max. | -1000 hPa |
| pression d'enclenchement | -1 | -1 bar |
| réglage initial | -1000 | -1000 hPa |
| pression de commutation | -0.05 | 097 bar |
| réglage final | -970 | -50 hPa |
| pression d'essai max. | 2.7 bar |
| pression d'éclatement | 3 bar |
| température du milieu | -15 | 125 °C |
| dimension du filetage | Autre |
| tension de fonctionnement nominale Ue en CC | 24 | 24 V |
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| finition du raccordement électrique | Autre |
| nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux | 0 |
| nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux | 0 |
| avec man?uvre manuelle | Non |
| avec contacteur/disjoncteur manuel | Non |
| finition électronique | Oui |
| avec affichage | Non |
| antidéflagration | Non |
| indice de protection (IP) | IP66 |
| degré de protection (NEMA) | Autre |
| hauteur | 58.1 mm |
| diamètre | 22.8 mm |
| profondeur | 48.5 mm |