SCHNEIDER ELECTRIC OsiSense XMLR - pressostat - avec afficheur - 16bar - G 1/4 - 0..10V-M12 REF : XMLR016G0T75
Description
Ce transmetteur de pression électronique avec écran numérique est conçu pour une mesure et un affichage...
Détails du produit : OsiSense XMLR - pressostat - avec afficheur - 16bar - G 1/4 - 0..10V-M12
Ce transmetteur de pression électronique avec écran numérique est conçu pour une mesure et un affichage précis de la pression sur des presses de moulage et de thermoformage. des presses à injection. des systèmes pneumatiques et des machines de montage. des systèmes hydrauliques d'équipements de levage et de manutention. des systèmes de pompage et de traitement de l'eau douce. Il se fixe directement sur un conduit. est résistant aux chocs avec des degrés de protection IP65/IP67 conformément à la norme EN/IEC 60529. a une durabilité mécanique de 10 millions de cycles de manoeuvres mécaniques et se conforme aux normes EN/IEC 61326-2-3 et UL 61010-1.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : XMLR016G0T75
| adapté en tant que gardien | Oui |
|---|---|
| adapté en tant que régulateur à 2 points | Non |
| adapté en tant que limiteur | Non |
| pression de service max. | 16000 hPa |
| pression d'enclenchement | 0 bar |
| réglage initial | 16000 hPa |
| pression de commutation | 16 bar |
| réglage final | 0 hPa |
| différentiel de pression | 0.48 bar |
| pression d'essai max. | 62 bar |
| pression d'éclatement | 62 bar |
| température du milieu | 80 | -20 °C |
| dimension du filetage | Autre |
| tension de fonctionnement nominale Ue en CC | 24 | 24 V |
| plage de mesure de valeurs initiales, pression | 80000 Pa |
| plage de mesure de valeurs finales, pression | 1600000 |
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| finition du raccordement électrique | Autre |
| nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux | 0 |
| nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux | 0 |
| avec man?uvre manuelle | Non |
| avec contacteur/disjoncteur manuel | Non |
| finition électronique | Oui |
| avec affichage | Non |
| antidéflagration | Non |
| indice de protection (IP) | IP65/IP67 |
| degré de protection (NEMA) | Autre |
| hauteur | 93 mm |
| largeur | 41 mm |
| profondeur | 42 mm |