SCHNEIDER ELECTRIC OsiSense XUX - détecteur photoélectrique - réflex - Sn 14m -F- conn. M12 REF : XUX1ANANM12
Description
Ce détecteur photoélectrique monomode rectangulaire conçu en aluminium peint et en polyamide se monte...
Détails du produit : OsiSense XUX - détecteur photoélectrique - réflex - Sn 14m -F- conn. M12
Ce détecteur photoélectrique monomode rectangulaire conçu en aluminium peint et en polyamide se monte directement sur une surface ou une équerre grâce à ses 4 points de fixation. Il est conforme aux normes CSA et UL.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : XUX1ANANM12
| message avant défaillance | Non |
|---|---|
| avec fonction temporelle | Non |
| distance de commutation assignée | 14000 mm |
| distance de détection max. | 20000 mm |
| courant de sortie max. | 100 mA |
| réflecteur inclus dans la zone de la livraison | Oui |
| sortie analogique 0 V ... 10 V | Non |
| sortie analogique 0 mA ... 20 mA | Non |
| sortie analogique 4 mA ... 20 mA | Non |
| sortie analogique -10 V ... +10 V | Non |
| avec autre sortie analogique | Non |
| procédé de réglage | Ajustage manuel |
| avec interface de communication analogique | Non |
| avec interface de communication AS-Interface | Non |
| avec interface de communication CANOpen | Non |
| avec interface de communication DeviceNet | Non |
| avec interface de communication Ethernet | Non |
| avec interface de communication INTERBUS | Non |
| avec interface de communication PROFIBUS | Non |
| avec interface de communication RS-232 | Non |
| avec interface de communication RS-422 | Non |
| avec interface de communication RS-485 | Non |
| avec interface de communication SSD | Non |
| avec interface de communication SSI | Non |
| nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation | 1 |
| nombre de sorties retardées avec fonction de signalisation | 0 |
| nombre de sorties de semiconducteur protégées | 1 |
| nombre de sorties retardées protégées | 0 |
| finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité | Autre |
| finition du raccordement électrique | Connecteur M12 |
| finition de la sortie de commutation | NPN/NPN |
| finition de la fonction de commutation | Contact à fermeture (NO) |
| classe de protection du matériel | Classe de protection 0 |
| catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |
| type de construction du boîtier | Quader |
| largeur du capteur | 31 mm |
| hauteur du capteur | 92 mm |
| longueur du capteur | 77 mm |
| fonction de touche | Commutation foncée |
| matériau de la surface optique | Plastique |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée | 100 mA |
| distance min. du réflecteur | 5000 mm |
| température ambiante | 55 | -25 °C |
| temps de réaction | 2 ms |
| fréquence de commutation | 250 Hz |
| type de sécurité selon IEC 61496-1 | 1 |
| tension d'alimentation de courant nominal Us CC | 12 | 24 V |
| type de tension | AC/DC |
| avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval | Non |
| classe de protection des lasers | Sans |
| type de lumière | Lumière infrarouge |
| avec blocage du redémarrage | Non |
| adapté aux fonctions de sécurité | Non |
| indice de protection (IP) | IP65 |