SCHNEIDER ELECTRIC OsiSense XX - détecteur ultrasons - M30 - proximité - Sn 1m - 1F+1O - M12 REF : XX630S1PCM12
Description
Ce détecteur à ultrasons cylindrique à usage général se monte directement sur une surface ou une équerre...
Détails du produit : OsiSense XX - détecteur ultrasons - M30 - proximité - Sn 1m - 1F+1O - M12
Ce détecteur à ultrasons cylindrique à usage général se monte directement sur une surface ou une équerre grâce à son filetage externe et ses deux écrous. Il est conforme à la norme IEC 60947-5-2.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : XX630S1PCM12
| finition de la solution analogique | Autre |
|---|---|
| finition du raccordement électrique | Connecteur M12 |
| finition de la sortie de commutation | PNP/PNP |
| finition de la fonction de commutation | Autre |
| zone aveugle | 51 mm |
| largeur du capteur | 35 mm |
| hauteur du capteur | 35 mm |
| longueur du capteur | 85 mm |
| diamètre du capteur | 30 mm |
| distance ajustable | 991 | 51 mm |
| procédé de réglage | Teach-In |
| plage de mesure de la longueur | 991 | 51 mm |
| catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |
| type de construction du boîtier | Cylindre. filetage |
| standard pour interfaces | Autre |
| courant à vide | 50 mA |
| courant de sortie max. | 100 mA |
| température ambiante | 0 °C |
| tension d?alimentation | 24 | 12 V |
| précision de répétition relative | 0.9 % |
| fréquence de commutation | 10 Hz |
| type de tension | AC/DC |
| synchronisation possible | Non |
| matériau de la surface active du capteur | Plastique |
| matériau du boîtier/corps | Acier inoxydable |
| matériau de la gaine de câble | Autre |