SCHNEIDER ELECTRIC OsiSense XX - détecteur ultrasons - M30 - proximité - Sn 1m - 4..20mA - M12 REF : XX9V3A1C2M12
Description
Ce détecteur à ultrasons de forme parallélépipède à usage général avec sortie analogique se monte directement...
Détails du produit : OsiSense XX - détecteur ultrasons - M30 - proximité - Sn 1m - 4..20mA - M12
Ce détecteur à ultrasons de forme parallélépipède à usage général avec sortie analogique se monte directement sur une surface ou une équerre grâce à son filetage cylindrique et ses deux écrous de fixation. Il est conforme à la norme IEC 60947-5-2.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : XX9V3A1C2M12
| finition de la solution analogique | 4 mA ... 20 mA |
|---|---|
| finition du raccordement électrique | Connecteur M12 |
| finition de la sortie de commutation | Autre |
| finition de la fonction de commutation | Autre |
| zone aveugle | 100 mm |
| largeur du capteur | 0 mm |
| hauteur du capteur | 0 mm |
| longueur du capteur | 0 mm |
| diamètre du capteur | 30 mm |
| distance ajustable | 100 | 1000 mm |
| procédé de réglage | Teach-In |
| plage de mesure de la longueur | 100 | 1000 mm |
| catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |
| type de construction du boîtier | Cylindre. filetage |
| standard pour interfaces | Analogique |
| courant à vide | 60 mA |
| écart de linéarité relatif | 0 % |
| courant de sortie max. | 0 mA |
| température ambiante | 70 °C |
| tension d?alimentation | 24 | 15 V |
| précision de répétition relative | 0.9 % |
| fréquence de commutation | 0 Hz |
| type de tension | DC |
| synchronisation possible | Non |
| matériau de la surface active du capteur | Plastique |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| matériau de la gaine de câble | Autre |
| numéro AWG | 0 |