SG LIGHTING JUNISTAR downlight asymétrique blanc LED 9W 3000K classe II IP44 REF : 903341
Description
SANS
JUNISTAR asymétrique est le downlight idéal pour l'éclairage des miroirs. sa lumière douce ne génèrera...
Détails du produit : JUNISTAR downlight asymétrique blanc LED 9W 3000K classe II IP44
SANS
JUNISTAR asymétrique est le downlight idéal pour l'éclairage des miroirs. sa lumière douce ne génèrera aucun éblouissement .
Quant à son style épuré et sa belle finition il s'intègrera parfaitement à toutes les ambiances .
Caractéristiques du produit : SG LIGHTING | Réf : 903341
| adapté à un montage encastré | 1 |
|---|---|
| adapté à un montage en applique | 0 |
| adapté à un montage au plafond | 1 |
| réglabilité | Non ajustable |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | 1 |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| douille | Sans |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| matériau de la verrine | Verre transparent |
| surface brossée | 1 |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 230 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 0 mA |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | 1 |
| variation en fonction de la commande | 0 |
| variation GPRS | 0 |
| variation par coupure de fin de phase | 1 |
| réflecteur | Sans |
| élément de distribution de lumière | Réflecteur |
| répartition lumineuse | Symétrique/asymétrique |
| angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | 0 |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | 0 |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | 0 |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | 0 |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | 0 |
| taux de distortion harmonique | 0 |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | 0 h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | 0 h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | 0 |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | 0 |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | 0 |
| indice de protection (IP) | IP44 |
| degré de protection (NEMA) | Autre |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK00 |
| classe de protection | II |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| puissance de lampe acceptée | 9 W |
| puissance du système | 9 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| flux lumineux | 500 | 999 lm |
| flux lumineux utile | 650 lm |
| efficacité lumineuse de la lampe | 0 lm/W |
| intensité lumineuse | 0 cd |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 94 mm |
| hauteur/profondeur | 52 mm |
| longueur | 124 mm |
| diamètre externe | 94 mm |
| largeur d'encastrement | 94 mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 83 mm |
| longueur d?encastrement | 124 mm |
| diamètre d'encastrement | 0 |
| type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| nombre de pôles | 2 |
| section de conducteur | 1 mm² |
| section de conducteur connectable | 0.5 | 2.5 mm² |
| type de raccordement | Autre |
| efficience du luminaire | 68 lm/W |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | Sans |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM2 |