SLV ASTO TUBE blanc 1x GU10 50W REF : 147411
Description
Le plafonnier ASTO TUBE 1 est fabriqué en aluminium et disponible au choix en version blanche ou aluminium...
Détails du produit : ASTO TUBE blanc 1x GU10 50W
Le plafonnier ASTO TUBE 1 est fabriqué en aluminium et disponible au choix en version blanche ou aluminium brossé. Le corps opaque cylindrique est orientable et inclinable et diffuse une lumière non éblouissante. Elle peut recevoir des sources LED ou halogènes 230V GU10. ASTO TUBE 1 est prêt pour le raccordement direct à la tension secteur 230V.
Caractéristiques du produit : SLV | Réf : 147411
| adapté à un montage en applique | Oui |
|---|---|
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse | LED interchangeable |
| source lumineuse fournie | Non |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| douille | GU10 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| protection de la surface du boîtier | Laqué / peint |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| matériau de la verrine | - |
| finition du paralume | - |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 230 | 230 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | - mA |
| appareillage | Non requis |
| courant nominal | - mA |
| appareillage fourni | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Oui |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Non |
| élément de distribution de lumière | Autre |
| répartition lumineuse | - |
| angle de faisceau | - |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | - |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | - |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | - |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | - |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | - |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | - h |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | - |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | - |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | - |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| dépréciation flux lumineux, durée d'utilisation moyenne 35 000 h, temp.25 °C | - % |
| degré de protection (NEMA) | - |
| maintien du flux lumineux, durée moyenne utilisation 50 000h,temp. 25°C (tq) | - |
| indice de protection contre les chocs (IK) | - |
| classe de protection | I |
| dépréciation flux lumineux, durée d'utilisation moyenne 75 000 h, temp.25 °C | - |
| protection contre l'incendie « D » | - |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 35 000h, temp.25 °C (tq) | - |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | - °C |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 50 000 h, temp.25 °C (tq) | - |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 75 000h, temp.25 °C (tq) | - |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | - |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur C16 | - |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | - |
| avec grilles d'aération | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | - |
| puissance de lampe acceptée | 50 | 50 W |
| puissance du système | 50 W |
| flux lumineux utile | - lm |
| couleur de la lumière | - |
| température de couleur | - K |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| indice de rendu des couleurs CRI | - |
| efficience du luminaire | 0.00 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | - |
| largeur | 70 mm |
| hauteur/profondeur | 70 mm |
| longueur | 170 mm |
| diamètre externe | 70 mm |
| longueur d?encastrement | - mm |
| largeur d'encastrement | - mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | - mm |
| diamètre d'encastrement | - mm |
| valeur de papillotement Pst LM | - |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | - |
| section de conducteur | - mm² |
| valeur d'effet stroboscopique SVM | - |
| type de raccordement | - |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| taux de distortion harmonique | - |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | - |
| évaluation de l?éblouissement (UGR) | - |
| intensité lumineuse | - cd |
| température de couleur réglable | Non |
| réglage des lumens | Non |
| angle de rayonnement ajustable | Non |
| commande via Bluetooth | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |