SLV TODAY LED spot sur tige noir REF : 227700
Description
Le puissant spot sur tige TODAY est fabriqué en aluminium laqué qui recouvre la LED. La tête de lampe...
Détails du produit : TODAY LED spot sur tige noir
Le puissant spot sur tige TODAY est fabriqué en aluminium laqué qui recouvre la LED. La tête de lampe montée sur la tige droite est orientable. Adapté pour l'extérieur grâce à l'indice de protection IP55. Branchement électrique du luminaire disponible en blanc et noir. directement sur le réseau 230V. Ce luminaire comprend de puissants modules à LED intégrés de 29W.
Caractéristiques du produit : SLV | Réf : 227700
| adapté à un montage en applique | Oui |
|---|---|
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| douille | Autre |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Noir |
| matériau de la verrine | Sans verrine |
| finition du paralume | Sans |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | - mA |
| appareillage | Non requis |
| appareillage fourni | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Oui |
| élément de distribution de lumière | Lentille focale |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau très intensif <5° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | - |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | - |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | - |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | - |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | - |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| degré de protection (NEMA) | - |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK02 |
| classe de protection | I |
| protection contre l'incendie « D » | - |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | - °C |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | - |
| avec grilles d'aération | - |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | - |
| puissance de lampe acceptée | - W |
| puissance du système | 29 W |
| flux lumineux utile | 2800 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | - |
| efficience du luminaire | 96.5517 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | - |
| largeur | 170 mm |
| hauteur/profondeur | 195 mm |
| longueur | 600 mm |
| diamètre externe | - mm |
| longueur d?encastrement | - mm |
| largeur d'encastrement | - mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | - mm |
| diamètre d'encastrement | - mm |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | - |
| section de conducteur | - mm² |
| type de raccordement | - |