SLV LED QRB111 XB-D 19,5W 2700K REF : 551402
Description
Très puissante. la lampe à réflecteur LED basse tension permet de remplacer les lampes halogènes basse...
Détails du produit : LED QRB111 XB-D 19,5W 2700K
Très puissante. la lampe à réflecteur LED basse tension permet de remplacer les lampes halogènes basse tension à douille G53. Cette lampe LED est idéale pour l'éclairage général. Les spots LED diffusent une lumière chaleureuse comparable à celle des lampes halogènes et sont parfaits pour créer des accents lumineux ou pour l'éclairage des pièces. Les lampes LED sont compatibles avec la plupart des luminaires dotés d'une douille G53 et ont été spécialement conçues pour remplacer les lampes halogènes. Les lampes LED permettent de réaliser des économies d'énergie considérables et nécessitent des frais d'entretien nettement réduits. Produit de classe énergétique A. Consommation d'énergie pondérée : 21kWh/1000h.
Caractéristiques du produit : SLV | Réf : 551402
| tension nominale (Un) | 12 | 12 V |
|---|---|
| courant nominal | - mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.87 |
| puissance de la lampe | 19.5 | 19.5 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 1070 | 1070 lm |
| flux lumineux utile | 1070 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 55 lm/W |
| intensité lumineuse | - cd |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| forme de la lampe | Réflecteur |
| Lampe à filament | Non |
| finition verre/couvercle | Dépoli |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Chaud <3 300 K |
| culot | G53 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | - |
| température de couleur | 2700 | 2700 K |
| couleur du boîtier/corps | Autre |
| angle de rayonnement | 30 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | - |
| dimmable/gradable | Oui |
| diamètre | 110 mm |
| longueur | 61 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | - |
| désignation de la lampe | Autre |
| classe d?efficience énergétique | A |
| nombre de cycles min. | 20000 |
| taux de distortion harmonique | - |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 21 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 35000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | - |