STEINEL DETECTEUR DE MOUVEMENT SENSIQ S INOX V2 REF : 034962
Description
Détecteur de mouvement sensIQ S, pour l'intérieur et l'extérieur, système à détecteur quadruple, angle...
Détails du produit : DETECTEUR DE MOUVEMENT SENSIQ S INOX V2
Détecteur de mouvement sensIQ S, pour l'intérieur et l'extérieur, système à détecteur quadruple, angle de détection de 3x100°, portée 20m, réglage de la portée dans 3 directions indépendantes, télécommande et support mural d'angle incluse.
Caractéristiques du produit : STEINEL | Réf : 034962
| modèle | Détecteur de mouvement |
|---|---|
| type de capteur | Infrarouge |
| avec interface DALI | Non |
| régulation de la lumière | Non |
| commande HVAC | Non |
| marche forcée | Non |
| arrêt forcé | Oui |
| spécial animaux | Non |
| protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Oui |
| interconnectable | Oui |
| hauteur de montage optimale | 2 m |
| surveillance de cage d'escalier | Oui |
| commutateur de pontage | Oui |
| largeur de portée max. | 20 m |
| longueur de portée max. | 20 m |
| champ de détection de diamètre au sol | 8 m |
| adapté pour une transmission sans fil | Non |
| commandable à distance | Oui |
| avec télécommande | Oui |
| sensibilité ajustable | Non |
| luminosité de déclenchement ajustable | Oui |
| avec voyant | Oui |
| auto-apprentissage de la fonction luminosité | Oui |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage en applique | Oui |
| possibilité de cablage d'un variateur déporté | Non |
| mode de pose | Autre |
| type de raccordement | Autre |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Autre |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Argent |
| transparent | Non |
| indice de protection (IP) | Ip54 |
| type de tension | Ac |
| fréquence | 50;60 Hz |
| tension nominale | 240 V |
| durée de marche min. | 5 s |
| durée de marche max. | 15 min |
| déclenchement retardé | 300 s |
| angle de détection horizontal | 300;300 ° |
| luminosité de déclenchement | 2;2000 lx |
| Puissance de coupure max. | 2000 W |
| adapté à une charge C | Oui |
| température | -20;50 °C |
| nombre de zones de détection | 1360 |
| courant de démarrage max. | 800 A |
| courant de démarrage min. | 0.1 A |
| commande auxiliaire possible | Oui |
| fonction d'alarme | Non |
| largeur | 74 mm |
| hauteur | 128 mm |