STEINEL Détecteur présence IR Q HD-2 DALI2-SaillieC Saillie Blanc 24x24 m REF : 064365
Description
Parmi nos détecteurs de présence infrarouges. celui qui a la plus grande zone de détection. Conçu pour...
Détails du produit : Détecteur présence IR Q HD-2 DALI2-SaillieC Saillie Blanc 24x24 m
Parmi nos détecteurs de présence infrarouges. celui qui a la plus grande zone de détection. Conçu pour une détection optimale dans la plus grande zone de couverture parmi nos détecteurs de présence infrarouges. Idéal pour les bureaux en open space ou les salles de classe. Le LuxMaster IR Quattro HD-2 avec une couverture à 360° et 5 200 zones de commutation. Réglage sans fil et mise en réseau via Bluetooth. Pyrodétecteurs contrôlables individuellement par voie numérique. Hauteur de montage max. 10 m. Portée : 81 m² (radiale). 576 m² (tangentielle). Le LuxMaster peut contrôler jusqu'à 64 participants dans 4 groupes max. Modes de fonctionnement sélectionnables : diffusion. mode entièrement automatique et semi-automatique. mode capteur de lumière ou mode économie nocturne. Une commande basée sur le temps avec des profils d'éclairage dépendant de l'heure et du jour est également possible. Réglages d'usine Plug & Play. scènes en Bluetooth avec sélection du mode de fonctionnement. scènes temporaires via bouton-poussoir DALI. régulation constante de la lumière. éclairage de base et principal ainsi que limitation de la portée réglables. Une interface à bouton-poussoir supplémentaire et des détecteurs DALI-2 IPD ou BT IPD sont disponibles pour étendre la portée.
Caractéristiques du produit : STEINEL | Réf : 064365
| modèle | Détecteur de présence |
|---|---|
| type de capteur | Infrarouge |
| avec interface DALI | Oui |
| régulation de la lumière | Oui |
| commande HVAC | Non |
| marche forcée | Non |
| arrêt forcé | Oui |
| spécial animaux | Non |
| protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Oui |
| interconnectable | Oui |
| hauteur de montage optimale | 2.8 m |
| surveillance de cage d'escalier | Non |
| commutateur de pontage | Oui |
| largeur de portée max. | 12 m |
| portée de présence max. | 9 m² |
| longueur de portée max. | 12 m |
| champ de détection de diamètre au sol | 9 m |
| adapté pour une transmission sans fil | Oui |
| commandable à distance | Oui |
| avec télécommande | Non |
| sensibilité ajustable | Oui |
| avec voyant | Oui |
| auto-apprentissage de la fonction luminosité | Oui |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage en applique | Non |
| possibilité de cablage d'un variateur déporté | Oui |
| mode de pose | Autre |
| type de raccordement | Autre |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Autre |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| transparent | Non |
| indice de protection (IP) | IP54 |
| type de tension | AC/DC |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| tension nominale | 240 V |
| durée de marche min. | 5 s |
| durée de marche max. | 30 min |
| déclenchement retardé | 300 s |
| enclenchement retardé | Non s |
| angle de détection horizontal | 360 | 360 ° |
| luminosité de déclenchement | 2 | 2000 lx |
| température | -20 | 50 °C |
| nombre de zones de détection | 5200 |
| courant de veille | 150 mA |
| commande auxiliaire possible | Oui |
| fonction d'alarme | Non |
| largeur | 123 mm |
| hauteur | 123 mm |