STEINEL Détecteur de présence IR Quattro DALI-2 APC faux plafond Blanc portée 7x7 m REF : 079352
Description
Il est bien plus qu'un simple détecteur de présence. La quadrature du cercle. Avec ses 1760 zones de...
Détails du produit : Détecteur de présence IR Quattro DALI-2 APC faux plafond Blanc portée 7x7 m
Il est bien plus qu'un simple détecteur de présence. La quadrature du cercle. Avec ses 1760 zones de commutation. il établit de nouvelles normes en matière de qualité de la détection tout particulièrement dans les petits bureaux. les débarras. les garde-mangers. les buanderies. les sanitaires. Il est également possible de cadrer mécaniquement le champ de détection carré sans nuire à la qualité de détection - une fonction qui n'existe que sur le Professional Presence Control PRO de STEINEL.
Caractéristiques du produit : STEINEL | Réf : 079352
| système de bus KNX-radio | Non |
|---|---|
| type de capteur | Infrarouge |
| avec interface DALI | Oui |
| système de bus radio | Non |
| régulation de la lumière | Oui |
| système de bus LON | Non |
| commande HVAC | Non |
| système de bus Powernet | Non |
| marche forcée | Oui |
| arrêt forcé | Oui |
| modèle | Détecteur de présence |
| mode de pose | Autre |
| interconnectable | Oui |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| traitement de la surface | Autre |
| commutateur de pontage | Oui |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9010 |
| transparent | Non |
| portée de présence max. | 4 m² |
| couplage au bus inclus | Oui |
| commande auxiliaire possible | Oui |
| adapté pour une transmission sans fil | Non |
| protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Oui |
| commandable à distance | Oui |
| spécial animaux | Non |
| avec télécommande | Non |
| sensibilité ajustable | Non |
| surveillance de cage d'escalier | Non |
| luminosité de déclenchement ajustable | Oui |
| auto-apprentissage de la fonction luminosité | Oui |
| avec voyant | Oui |
| hauteur de montage optimale | 2.8 m |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| largeur de portée max. | 3.5 m |
| longueur de portée max. | 3.5 m |
| possibilité de cablage d'un variateur déporté | Oui |
| champ de détection de diamètre au sol | 5 m |
| angle de détection vertical | 100 | 100 ° |
| type de raccordement | Autre |
| angle de détection horizontal | 360 | 360 ° |
| sans halogène | Oui |
| puissance de commutation | 2000 W |
| durée de marche min. | 30 s |
| durée de marche max. | 30 min |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| type de tension | AC |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| déclenchement retardé | 1800 s |
| enclenchement retardé | Non s |
| luminosité de déclenchement | 10 | 1000 lx |
| Puissance de coupure max. | 2000 W |
| adapté à une charge C | Oui |
| température | 40 °C |
| nombre de zones de détection | 1760 |
| courant de démarrage max. | 800 A |
| courant de veille | 48 mA |
| fonction d'alarme | Non |
| largeur | 120 mm |
| hauteur | 120 mm |
| profondeur d'encastrement | 69 mm |
| longueur d?encastrement | 67 mm |
| diamètre d'encastrement | 68 mm |