STEINEL Détecteur de présence IR Quattro HD DALI-2 APC faux plafond Blanc 20x20 m REF : 079376
Description
Posé il voit tout. Tout ce dont les autres ne peuvent que rêver. Il n'existe pas seulement des téléviseurs...
Détails du produit : Détecteur de présence IR Quattro HD DALI-2 APC faux plafond Blanc 20x20 m
Posé il voit tout. Tout ce dont les autres ne peuvent que rêver. Il n'existe pas seulement des téléviseurs HD. mais dès maintenant également des détecteurs de présence HD. En effet. Presence Control PRO IR Quattro HD signifie une détection à très haute résolution. 4800 zones de commutation et une détection carrée couvrant une zone de présence réelle de 64 m² excluent totalement les déclenchements intempestifs et les angles morts. Unique en son genre : il est possible de cadrer mécaniquement la zone de présence sans nuire le moins du monde à la qualité. Il est possible de planifier avec grande précision l'utilisation du détecteur de présence IR Quattro HD dans des bureaux. des salles de conférence. de réunion. de classe et de cours en forme d'amphithéâtre de taille moyenne ou de grande taille ainsi que dans les salles omnisports et les entrepôts. D'autres ne peuvent qu'en rêver.
Caractéristiques du produit : STEINEL | Réf : 079376
| système de bus KNX-radio | Non |
|---|---|
| type de capteur | Infrarouge |
| avec interface DALI | Oui |
| système de bus radio | Non |
| régulation de la lumière | Oui |
| système de bus LON | Non |
| commande HVAC | Non |
| système de bus Powernet | Non |
| marche forcée | Oui |
| arrêt forcé | Oui |
| modèle | Détecteur de présence |
| mode de pose | Autre |
| interconnectable | Oui |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| traitement de la surface | Autre |
| commutateur de pontage | Oui |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9010 |
| transparent | Non |
| portée de présence max. | 8 m² |
| couplage au bus inclus | Oui |
| commande auxiliaire possible | Oui |
| adapté pour une transmission sans fil | Non |
| protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Oui |
| commandable à distance | Oui |
| spécial animaux | Non |
| avec télécommande | Non |
| sensibilité ajustable | Non |
| surveillance de cage d'escalier | Non |
| luminosité de déclenchement ajustable | Oui |
| auto-apprentissage de la fonction luminosité | Oui |
| avec voyant | Oui |
| hauteur de montage optimale | 2.8 m |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| largeur de portée max. | 10 m |
| longueur de portée max. | 10 m |
| possibilité de cablage d'un variateur déporté | Oui |
| champ de détection de diamètre au sol | 8 m |
| angle de détection vertical | 160 | 160 ° |
| type de raccordement | Autre |
| angle de détection horizontal | 360 | 360 ° |
| sans halogène | Oui |
| durée de marche min. | 30 s |
| durée de marche max. | 30 min |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 66 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| type de tension | AC |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| déclenchement retardé | 1800 s |
| enclenchement retardé | Non s |
| luminosité de déclenchement | 10 | 1000 lx |
| adapté à une charge C | Oui |
| température | -25 | 55 °C |
| nombre de zones de détection | 4800 |
| courant de démarrage max. | 800 A |
| courant de veille | 48 mA |
| fonction d'alarme | Non |
| largeur | 120 mm |
| hauteur | 120 mm |
| profondeur d'encastrement | 69 mm |
| longueur d?encastrement | 68 mm |
| diamètre d'encastrement | 68 mm |