THEBEN Projecteur LED theLeda S 20w noir REF : 1020724
Description
Contrôleur ambiant gris avec régulateur de température ambiante intégré. Écran LCD pour l'affichage des...
Détails du produit : Projecteur LED theLeda S 20w noir
Contrôleur ambiant gris avec régulateur de température ambiante intégré. Écran LCD pour l'affichage des fonctions. des icônes et des valeurs. 10 fonctions paramétrables. Affichage des différentes icônes correspondant aux fonctions. Commande des fonct
Caractéristiques du produit : THEBEN | Réf : 1020724
| adapté à un montage en saillie | Oui |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en applique | Oui |
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| adapté à un montage par serrage | Non |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| réglabilité | Rotatif et orientable |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | - |
| douille | Sans |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| couleur du boîtier/corps | Noir |
| matériau de la verrine | Plastique transparent |
| surface brossée | Non |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 230 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 10 mA |
| appareillage | Non requis |
| appareillage fourni | Oui |
| variation en fonction de la commande | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| réflecteur | Ultra brillant |
| élément de distribution de lumière | Réflecteur |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau extensif 40-80° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | - |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | - |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | Autre |
| taux de distortion harmonique | 27 |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | 60000 |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | - |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | - |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| degré de protection (NEMA) | 4 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| classe de protection | I |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -20 | 45 °C |
| puissance de lampe acceptée | - W |
| puissance du système | 20 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| flux lumineux | 1680 lm |
| flux lumineux utile | 840 lm |
| efficacité lumineuse de la lampe | 80 lm/W |
| intensité lumineuse | - cd |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.95 |
| largeur | 50 mm |
| hauteur/profondeur | 160 mm |
| longueur | 167 mm |
| diamètre externe | - mm |
| largeur d'encastrement | - mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | - mm |
| longueur d?encastrement | - mm |
| diamètre d'encastrement | - |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | 4 |
| section de conducteur | 2.5 mm² |
| section de conducteur connectable | 2.5 mm² |
| type de raccordement | Borne à vis |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| efficience du luminaire | 80 lm/W |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | - |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |