THERMOR Chauffe-eau électrique Steatis 200L stable REF : 282097
Description
Cuve émaillée et résistance stéatite démontable sans vidange Protection contre la corrosion par anode...
Détails du produit : Chauffe-eau électrique Steatis 200L stable
Cuve émaillée et résistance stéatite démontable sans vidange
Protection contre la corrosion par anode de magnésium
Gouttières de préhension pour une manutention facilitée
Verticaux muraux : diamètre étroit (505) pour une installation facilitée
Stables : encombrement réduit pour une installation dans les placards (600 x 600 mm)
Isolation sans CFC conforme aux nouvelles réglementations CE, NF Electricité Performance et RT
Garantie cuve : 5 ans
Garantie éléments électriques et pièces amovibles : 2 ans.
profondeur 590 mm
Contenance 200
forme de finition autre
largeur 580 mm
Classe Energétique C
volume du récipient 200 l
hauteur 1280 mm
puissance nominale 2400 kW
poids 45 kg
Caractéristiques du produit : THERMOR | Réf : 282097
| volume du réservoir | 200 l |
|---|---|
| puissance nominale | 2.4 kW |
| tension de raccordement | 230 V |
| version triphasée | NON |
| forme de finition | Modèle vertical |
| avec circuit heures pleines/creuses | NON |
| temps de chauffe de 10 à 65 °C | 285 min |
| installation murale | NON |
| positionnement horizontal | NON |
| positionnement vertical | OUI |
| anode de protection | OUI |
| hauteur | 1280 mm |
| largeur | 580 mm |
| profondeur | 590 mm |
| diamètre | 575 mm |
| indice de protection (IP) | IP24 |
| profil de sous-tirage | M |
| classe d?efficience énergétique | C |